Депутат Госдумы включился в решение проблем с долгостроем в Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин включился в решение проблем с сочинским долгостроем – жилым комплексом «Ангара». Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратились собственники квартир в ЖК «Ангара», расположенного на улице Виноградной. Здание много лет не достраивается и не вводится в эксплуатацию. Несмотря на сдачу дома по решению суда 2018 года, дом фактически брошен. Обязательства по его достройке застройщик не выполняет, и дом для проживания не пригоден. Заявители рассказали, что была определена другая компания для завершения строительства дома, но сроки выполнения работ затянулись. Константин Затулин обратился в администрацию Сочи, попросил градоначальника проверить эту информацию и, при наличии оснований, принять меры реагирования.

В ответе из мэрии на письмо Константина Затулина отмечается, что администрация, ООО «Специализированный застройщик «Югэкспертстрой» и ООО «Садко-Инвест» заключили соглашение о взаимодействии. Его цель – защитить права дольщиков жилкомплекса.

«СЗ «Югэкспертстрой» провел техническое обследование ЖК «Ангара» и оплатил договоры, связанные с коммунальными услугами. Компания сделала авансовый платеж на поставку лифтов и заключила договор на расчет несущей способности здания. Кроме того, ведется проектирование газовой котельной.

Недавно состоялся личный прием дольщиков. Люди получили ответы на интересующие их вопросы. Кроме того, застройщик скорректировал график обеспечения дома инженерными ресурсами. Сейчас эти изменения согласовываются.

фото:.google.com

Лента новостей

Администрация Сочи: дефицита бензина на курорте нет

Никакого дефицита бензина на сочинском курорте нет — все...

Сочинские активисты проверили 60 магазинов на отказ в продаже табака подросткам

В поселке городского типа Красная Поляна, расположенном в Адлерском...

За оправдание Гитлера в интернете жительница Сочи лишилась телефона и получила условный срок

В Краснодарском крае вынесен приговор жительнице Сочи Наталье Николаевой....

Сочинский аэропорт: все силы брошены на оперативный вылет бортов

Сотрудники аэропорта Сочи продолжают круглосуточную работу, нацеленную на минимизацию...

Важное за день

Администрация Сочи: дефицита бензина на курорте нет

Никакого дефицита бензина на сочинском курорте нет — все...

Сочинский аэропорт: все силы брошены на оперативный вылет бортов

Сотрудники аэропорта Сочи продолжают круглосуточную работу, нацеленную на минимизацию...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

Угроза БПЛА в Сочи снята: аэропорт возобновил работу

В Сочи отменён режим опасности атаки беспилотников. Жизнь в...

ВНИМАНИЕ! Сочи под угрозой БЛПА: аэропорт не принимает рейсы, жителям — в укрытия

В Сочи действует предупреждение об опасности атак БЛПА. Горожан...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое