Константин Затулин встретился с инициативной группой сочинцев, земельные участки которых оказались под арестом — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

ПерсоныКонстантин ЗатулинНовостиКонтент

Напомним, что в Сочи, после проверки, инициированной МВД, суд наложил арест на 1066участков, которые граничат с охраняемойприродной территорией — Национальным парком. В правоохранительных органах считают, что эти земли оказались в частных руках в результате длительных махинаций в течение последних 20 лет. 

Граждане, чьи участки оказались в числе арестованных, обратились с письмом к депутату от Сочинского округа Константину Затулину с просьбой разобраться в ситуации:

«Участки, попавшие под арест, были приобретены нами в различное время, в промежуток с 2017 по 2021 годы, прошли регистрацию в соответствующих госорганах. На некоторые участки было получено разрешение на строительство, и начато возведение домов.  Мы являемся добросовестными приобретателями, и никаких нарушений закона с нашей стороны допущено не было — говорится в письме. – В Постановлении об аресте указано, что срок его обжалования составляет 10 дней. При этом никто не был оповещен о вынесении этого Постановления и, соответственно не смог подать жалобу в отведенный срок».   

В ходе встречи, прошедшей 20 октября в Сочинской приемной депутата, К. Затулин выслушал доводы заявителей и заявил, что намерен обратиться с соответствующими запросами в Прокуратуру Краснодарского края, УВД по городу Сочи и в Сочинский Центральный районный суд, который и вынес Постановление об аресте. Прямо в ходе встречи депутат обсудил по телефону сложившуюся ситуацию с и.о. директора Сочинского национального парка МихаиломЛапиным. Ранее у Затулина состоялся разговор на эту тему и с прокурором Краснодарского края Сергеем Табельским.   

«Арест участка – это серьезная мера, которая на сегодняшний день ставит людей в неопределенную ситуацию, фактически, лишает их возможности использовать эти участки, проводить на них какие-либо работы, — отметил Константин Затулин. – Возникает целый ряд вопросов. К примеру, как быть с участками, на которых граждане уже успели построить дома. И почему единственными пострадавшими на данный момент являются сами приобретатели? Нельзя допустить, чтобы жертвами разбирательства стали без вины виноватые, а не те, кто выделял на незаконном основании. Надеюсь, компетентные органы, в которые будут направлены запросы, дадут исчерпывающий ответ». 

Фото: пресс-служба Сочинской приемной  депутата Государственной Думы РФ  Константина Затулина

Лента новостей

Более 5 тысяч тонн мусора вывезли в Сочи за неделю

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли с муниципальных контейнерных...

В Сочи за неделю устранили 70 утечек на водопроводных сетях и завершили ремонт теплосетей

Специалисты коммунального комплекса Сочи за неделю ликвидировали 70 утечек...

Очереди и лимиты: в Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива

В Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива на...

Аэропорт Сочи обслужил 100 рейсов и продолжает работать по фактическому расписанию

Аэропорт Сочи по состоянию на 15:00 28 июня продолжает...

Около 40 сочинцев получили награды ко Дню молодёжи России

В Сочи состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню молодёжи России....

Важное за день

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Экологическая обстановка на пляжах Сочи остается стабильной

В Сочи продолжают проверять соответствие пляжей экологическим нормативам. В...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

Читаемое