Константин Затулин встретился с инициативной группой сочинцев, земельные участки которых оказались под арестом — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

ПерсоныКонстантин ЗатулинНовостиКонтент

Напомним, что в Сочи, после проверки, инициированной МВД, суд наложил арест на 1066участков, которые граничат с охраняемойприродной территорией — Национальным парком. В правоохранительных органах считают, что эти земли оказались в частных руках в результате длительных махинаций в течение последних 20 лет. 

Граждане, чьи участки оказались в числе арестованных, обратились с письмом к депутату от Сочинского округа Константину Затулину с просьбой разобраться в ситуации:

«Участки, попавшие под арест, были приобретены нами в различное время, в промежуток с 2017 по 2021 годы, прошли регистрацию в соответствующих госорганах. На некоторые участки было получено разрешение на строительство, и начато возведение домов.  Мы являемся добросовестными приобретателями, и никаких нарушений закона с нашей стороны допущено не было — говорится в письме. – В Постановлении об аресте указано, что срок его обжалования составляет 10 дней. При этом никто не был оповещен о вынесении этого Постановления и, соответственно не смог подать жалобу в отведенный срок».   

В ходе встречи, прошедшей 20 октября в Сочинской приемной депутата, К. Затулин выслушал доводы заявителей и заявил, что намерен обратиться с соответствующими запросами в Прокуратуру Краснодарского края, УВД по городу Сочи и в Сочинский Центральный районный суд, который и вынес Постановление об аресте. Прямо в ходе встречи депутат обсудил по телефону сложившуюся ситуацию с и.о. директора Сочинского национального парка МихаиломЛапиным. Ранее у Затулина состоялся разговор на эту тему и с прокурором Краснодарского края Сергеем Табельским.   

«Арест участка – это серьезная мера, которая на сегодняшний день ставит людей в неопределенную ситуацию, фактически, лишает их возможности использовать эти участки, проводить на них какие-либо работы, — отметил Константин Затулин. – Возникает целый ряд вопросов. К примеру, как быть с участками, на которых граждане уже успели построить дома. И почему единственными пострадавшими на данный момент являются сами приобретатели? Нельзя допустить, чтобы жертвами разбирательства стали без вины виноватые, а не те, кто выделял на незаконном основании. Надеюсь, компетентные органы, в которые будут направлены запросы, дадут исчерпывающий ответ». 

Фото: пресс-служба Сочинской приемной  депутата Государственной Думы РФ  Константина Затулина

Лента новостей

В сочинских парках в честь Дня защиты детей угостили мороженым две тысячи юных гостей

В День защиты детей муниципальные парки Сочи подготовили для...

В Центральном районе Сочи отключат горящую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочинские кикбоксеры завоевали золото и три серебра на Первенстве России

Юные спортсмены из Сочи завоевали золотую и три серебряные...

Не травите себя вместе с комарами: скрытая угроза ночного фумигатора

С приходом тепла многие россияне привыкли спать под защитой...

Забыл — не значит потерял: сочинца осудили за найденный ноутбук

В Сочи сотрудники пункта полиции в микрорайоне Макаренко оперативно...

Важное за день

В Центральном районе Сочи отключат горящую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

Читаемое