Константин Затулин встретился с представителями армянской общины | Sochi24.tv — все новости города

Центр национальных культур «Севан» открылся в конце мая и уже стал местом притяжения не только для армян, но и для многих других жителей Адлера. К слову, в Сочи проживают представители 118 национальностей, а армянская община города – одна из самых многочисленных.

Россия — это страна для всех, кто в ней живет. Для армян, также как для русских и других народов, эта страна может быть и должна быть родиной, если люди, о которых идет речь, в свою очередь, считают ее родиной, служат ей, любят ее.
КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ РФ

Кстати, Россия входит в число государств, официально признавших геноцид армян в османской империи 1915 года. Соответствующее заявление было сделано Государственной Думой в 1995 году по инициативе Константина Затулина.

От национальных вопросов перешли к обсуждению насущных. В частности, уровня зарплат работников социальных отраслей. Об этом говорили в селе Молдовка. Там состоялась следующая встреча Константина Затулина.

Лично на ваш взгляд, сколько должен получать педагог, чтобы не стоять перед выбором: заниматься любимым делом или уходить в бизнес? И как вы относитесь к коммерциализации образования? Конечно, эти зарплаты нуждаются в повышении. Вопрос, который мне обязательно зададут в Минфине, откуда деньги и где их найти?
КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ РФ

Надбавка городская была бы уместна. Может быть если нам удастся расширить доходную базу, нам удастся по крайней мере на конкурсной основе двигаться в сторону таких надбавок.
КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ РФ

Но это вопрос не одного дня, конечно. Между тем Константин Затулин напомнил, что от сочинских властей учителя получают помощь в виде квартир, в принципе как и другие бюджетники. А недавно начала работать еще и краевая программа, по которой педагогам полагаются земельные участки. Да и кандидат в депутаты всегда готов выслушать и решить существующие у сочинцев проблемы. Двери его общественных приемных всегда открыты.

Информации из штабов других кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации 7 созыва — не поступало.

Яна Кулешова

Лента новостей

В Сочи за неделю коммунальные службы устранили более сотни обращений жителей

В Сочи подвели итоги работы коммунальных служб за прошедшую...

На Кубани прошла акция по сбору донорской крови

22 августа в хуторе Ленина Краснодара работал мобильный пункт...

Обломки беспилотников повредили частные дома в двух районах Краснодарского края

Обломки беспилотных летательных аппаратов упали на территории нескольких муниципалитетов...

В Лазаревском районе Сочи обновили дорожное покрытие на переулке Павлова

В Лазаревском районе Сочи завершили ремонт дорожного покрытия в...

От пожарной машины до спасательного снаряжения: юные сочинцы побывали в пожарной части

Воспитанники детского центра «Умный кролик» посетили 6-ю пожарно-спасательную часть...

Важное за день

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи временно ограничена работа в целях обеспечения...

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

В Сочи 13 сентября изменят маршруты трёх автобусов из-за велогонки

13 сентября в Сочи из-за проведения горной велогонки «Три...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

Читаемое