Пятница, 6 марта, 2026
7.1 C
Сочи

Константин Затулин встретился с представителями армянской общины | Sochi24.tv — все новости города

Центр национальных культур «Севан» открылся в конце мая и уже стал местом притяжения не только для армян, но и для многих других жителей Адлера. К слову, в Сочи проживают представители 118 национальностей, а армянская община города – одна из самых многочисленных.

Россия — это страна для всех, кто в ней живет. Для армян, также как для русских и других народов, эта страна может быть и должна быть родиной, если люди, о которых идет речь, в свою очередь, считают ее родиной, служат ей, любят ее.
КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ РФ

Кстати, Россия входит в число государств, официально признавших геноцид армян в османской империи 1915 года. Соответствующее заявление было сделано Государственной Думой в 1995 году по инициативе Константина Затулина.

От национальных вопросов перешли к обсуждению насущных. В частности, уровня зарплат работников социальных отраслей. Об этом говорили в селе Молдовка. Там состоялась следующая встреча Константина Затулина.

Лично на ваш взгляд, сколько должен получать педагог, чтобы не стоять перед выбором: заниматься любимым делом или уходить в бизнес? И как вы относитесь к коммерциализации образования? Конечно, эти зарплаты нуждаются в повышении. Вопрос, который мне обязательно зададут в Минфине, откуда деньги и где их найти?
КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ РФ

Надбавка городская была бы уместна. Может быть если нам удастся расширить доходную базу, нам удастся по крайней мере на конкурсной основе двигаться в сторону таких надбавок.
КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ РФ

Но это вопрос не одного дня, конечно. Между тем Константин Затулин напомнил, что от сочинских властей учителя получают помощь в виде квартир, в принципе как и другие бюджетники. А недавно начала работать еще и краевая программа, по которой педагогам полагаются земельные участки. Да и кандидат в депутаты всегда готов выслушать и решить существующие у сочинцев проблемы. Двери его общественных приемных всегда открыты.

Информации из штабов других кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации 7 созыва — не поступало.

Яна Кулешова

Лента новостей

В Сочи проверили торговые точки с цветами и наказали продавцов первоцветов

В преддверии 8 марта в Сочи проводят регулярные рейды,...

1856 квотированных рабочих мест определили в Сочи для ветеранов СВО

С прошлого года в Краснодарском крае введено квотирование рабочих...

Аэропорт Сочи транспортировал более 71 тонны цветов в преддверии 8 марта

Аэропорт Сочи имени обеспечил транспортировку более 71 тонны цветочной...

В Краснодаре ограничено движение в районе Восточного обхода

Дорожники приступили к экстренным работам на федеральной трассе М-4...

Важное за день

Аэропорт Сочи принял самолет из ОАЭ: 209 пассажиров вернулись на родину

Непростая ситуация на Ближнем Востоке стала настоящим испытанием для...

Сильный снегопад ожидается в горном кластере Сочи до конца суток

Из-за длительного снегопада в горном кластере Сочи до конца...

6 марта в Большом Сочи отключили свет: на каких улицах

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 6 марта....

6 марта в Сочи проверят пожарную сигнализацию на Дублере Курортного проспекта

В Сочи проверят пожарную сигнализацию на трассе А-148 (Дублер...

Читаемое

×