Воскресенье, 29 марта, 2026
14.1 C
Сочи

Константин Затулин встретился с представителями армянской общины | Sochi24.tv — все новости города

Центр национальных культур «Севан» открылся в конце мая и уже стал местом притяжения не только для армян, но и для многих других жителей Адлера. К слову, в Сочи проживают представители 118 национальностей, а армянская община города – одна из самых многочисленных.

Россия — это страна для всех, кто в ней живет. Для армян, также как для русских и других народов, эта страна может быть и должна быть родиной, если люди, о которых идет речь, в свою очередь, считают ее родиной, служат ей, любят ее.
КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ РФ

Кстати, Россия входит в число государств, официально признавших геноцид армян в османской империи 1915 года. Соответствующее заявление было сделано Государственной Думой в 1995 году по инициативе Константина Затулина.

От национальных вопросов перешли к обсуждению насущных. В частности, уровня зарплат работников социальных отраслей. Об этом говорили в селе Молдовка. Там состоялась следующая встреча Константина Затулина.

Лично на ваш взгляд, сколько должен получать педагог, чтобы не стоять перед выбором: заниматься любимым делом или уходить в бизнес? И как вы относитесь к коммерциализации образования? Конечно, эти зарплаты нуждаются в повышении. Вопрос, который мне обязательно зададут в Минфине, откуда деньги и где их найти?
КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ РФ

Надбавка городская была бы уместна. Может быть если нам удастся расширить доходную базу, нам удастся по крайней мере на конкурсной основе двигаться в сторону таких надбавок.
КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ РФ

Но это вопрос не одного дня, конечно. Между тем Константин Затулин напомнил, что от сочинских властей учителя получают помощь в виде квартир, в принципе как и другие бюджетники. А недавно начала работать еще и краевая программа, по которой педагогам полагаются земельные участки. Да и кандидат в депутаты всегда готов выслушать и решить существующие у сочинцев проблемы. Двери его общественных приемных всегда открыты.

Информации из штабов других кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации 7 созыва — не поступало.

Яна Кулешова

Лента новостей

29 марта в Сочи запустили дополнительные электрички до Сириуса

С 29 марта в Сочи начали ходить дополнительные 15...

Полицейские Сочи арестовали 18-летнего вора: им оказался местный житель

  Мужчина оставил в подсобке своего дома смартфон, деньги, два...

В Краснодаре произошла массовая драка с участием женщины

В столице Краснодарского края неспокойно. Массовая драка с участием...

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса ожидается сильный дождь

Утром и днем 30 марта в прибрежном кластере Сочи...

Сочи вошел в тройку городов для апрельских путешествий

Сочи вошел в тройку наиболее популярных направлений для отдыха...

Важное за день

Сочи вошел в тройку городов для апрельских путешествий

Сочи вошел в тройку наиболее популярных направлений для отдыха...

В Сочи состоялся фестиваль современного искусства и уличных культур

28 марта скейт-парк Адлерского района Сочи стал точкой притяжения...

Более 70 адресов остались без света в Сочи 27 марта: полный список улиц и СНТ

В связи с проведением планового ремонта на энергетических объектах,...

Силовики задержали трех высокопоставленных сотрудников мэрии Сочи по делу о коррупции

В Сочи сотрудники регионального управления ФСБ провели задержание троих...

Читаемое

×