Константин Затулин вступился за обманутых покупателей жилья в Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин вступился за жителей Сочи, пострадавших от действий застройщика. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратились сочинцы. Горожане пострадали от того, что застройщик не выполнил обязательства по строительству. Жители курорта пожаловались на мошеннические действия со стороны руководства Группы компаний «Стройдом». С 2020 года представители этого предприятия оформляли крупные земельные участки в Сочи, делили их на мелкие и перепродавали, вводя покупателей в заблуждение. В дальнейшем обязательства по строительству не выполнялись. Сочинцы рассказали, что в отношении части руководства компании завели уголовное дело о мошенничестве. Фигурантов заключили под стражу.

– Заявители утверждают, что защита подозреваемых пытается влиять на ход следствия с целью изменить меру пресечения, а оставшиеся на свободе подозреваемые продолжают мошеннические действия, – говорится в запросе Константина Затулина в прокуратуру.

Депутату ответил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский. Он рассказал, что полиция завела уголовное дело. Двум фигурантам предъявили обвинение.

– В отношении имущества обвиняемых органом предварительного расследования приняты обеспечительные меры, – добавил прокурор.

Глава надзорного ведомства подчеркнул, что предварительное следствие не окончено. Правоохранители выясняют все обстоятельства преступления.

– В связи с допущенными нарушениями требований  уголовно-процессуального закона надзирающим прокурором приняты меры реагирования, – отметил Табельский.

Лента новостей

Ветеран СВО из Сочи поделился опытом адаптации на форуме «Вместе победим» в Москве

В Москве завершился всероссийский форум «Вместе победим», собравший свыше...

Атака дронов на склады Ozon под Ростовом: работа центров приостановлена

В ночь на 29 августа беспилотник нанёс удар по...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

20 пачек масла и рюкзак: в Сочи задержали ночного воришку

В дежурную часть УВД по городу Сочи обратился охранник...

Более 3,2 тысячи защитников прошли реабилитацию в сочинских санаториях

В санаториях Сочи курс восстановления и оздоровления завершили свыше...

Важное за день

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

30 августа в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

30 августа в акватории Морского порта Сочи запланировано проведение...

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

Читаемое