Константин Затулин вступился за обманутых покупателей жилья в Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин вступился за жителей Сочи, пострадавших от действий застройщика. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратились сочинцы. Горожане пострадали от того, что застройщик не выполнил обязательства по строительству. Жители курорта пожаловались на мошеннические действия со стороны руководства Группы компаний «Стройдом». С 2020 года представители этого предприятия оформляли крупные земельные участки в Сочи, делили их на мелкие и перепродавали, вводя покупателей в заблуждение. В дальнейшем обязательства по строительству не выполнялись. Сочинцы рассказали, что в отношении части руководства компании завели уголовное дело о мошенничестве. Фигурантов заключили под стражу.

– Заявители утверждают, что защита подозреваемых пытается влиять на ход следствия с целью изменить меру пресечения, а оставшиеся на свободе подозреваемые продолжают мошеннические действия, – говорится в запросе Константина Затулина в прокуратуру.

Депутату ответил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский. Он рассказал, что полиция завела уголовное дело. Двум фигурантам предъявили обвинение.

– В отношении имущества обвиняемых органом предварительного расследования приняты обеспечительные меры, – добавил прокурор.

Глава надзорного ведомства подчеркнул, что предварительное следствие не окончено. Правоохранители выясняют все обстоятельства преступления.

– В связи с допущенными нарушениями требований  уголовно-процессуального закона надзирающим прокурором приняты меры реагирования, – отметил Табельский.

Лента новостей

85 лет сочинским госпиталям: выставка памяти открыта для всех

В Сочи всё ещё можно увидеть выставку, приуроченную к...

Миллионы Власова: экс-вице-губернатор прятал гумпомощь в фиктивных актах

В Краснодарском суде продолжают разбирать громкое дело о хищениях...

Андрей Прошунин: инвестиционный портфель Сочи в 705 миллиардов обеспечит 24 тысячи рабочих мест

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в краевом совещании...

В 2026 году дневной лимит больничного достигнет почти 6,9 тысячи рублей

В 2026 году работающие россияне смогут получать за один...

Сочинский отпуск-обман: жительница Мурманска заплатила 166 тысяч за несуществующий номер

Жительница Мурманска вместе с дочерью готовилась к поездке в...

Важное за день

91 рейс на прилёт и 96 на вылет — аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Сочинский аэропорт функционирует в обычном режиме, все рейсы следуют...

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе отменена: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

Число погибших в результате атаки БПЛА под Геленджиком выросло до семи

Оперативный штаб Краснодарского края обновил информацию о последствиях атаки...

Читаемое