Среда, 11 февраля, 2026
6.1 C
Сочи

Константин Затулин выяснил, когда отремонтируют дорогу в Сергей-Поле

Единственная дорога в сочинском селе Сергей-Поле пострадала от оползня: несущие опорные сваи дорожного полотна повреждены, само полотно деформировано. Местные жители утверждают, что ситуация ухудшается и становится угрожающей. Об этом они рассказали рассказали Депутату Госдумы РФ от Сочинского округа Константину Затулину.

«Заявители утверждают, что в случае дальнейшего разрушения дорожного полотна неизбежно повредятся магистрали с водопроводом, газом и электричеством», – рассказал парламентарий.

Для решения проблемы он обратился в администрацию Сочи с просьбой организовать проверку и принять необходимые меры. В свою очередь замглавы Светлана Калинина ответила, что из-за активации оползневых процессов в Сергей-Поле действует режим ЧС. В это же время департамент строительства разрабатывает техническое решение по защите территории, определяет наиболее опасные места.

«Стабилизация данного оползневого участка является сложной и дорогостоящей задачей и требует разработки схемы инженерной защиты территории с применением комплекса технических решений», – отметила Калинина.

Необходимые для этого средства уже были выделены подрядчику по контракту. По словам чиновницы, сейчас городские власти работают над выделением ресурсов и на восстановление дороги. Но в первую очередь будет сделана инженерная защита,а потом отремонтируют дорогу. При этом она сообщила, что участки по улице Новошкольной, которым не угрожает ситуация с оползнями, будут отремонтированы до конца текущего года.

Лента новостей

Нарушения установки рекламных конструкций выявили по девяти адресам Сочи

Специалисты МКУ города Сочи «Комитет по наружной рекламе» продолжают...

Число задержанных в аэропорту Сочи рейсов сократилось до четырех

Все воздушные суда, которые ранее уходили на запасные аэродромы,...

20 чиновников уволены по утрате доверия за год в Краснодарском крае после проверки прокуратуры

В 2025 году прокуратура Краснодарского края пресекла более 3,6...

В Сочи задержали водителя без прав, никогда не учившегося в автошколе

В селе Измайловка Хостинского района Сочи сотрудники Госавтоинспекции во...

Мошенники под видом «ФСБ» и «Роскомнадзора» обманули пару из Сочи на 670 тысяч рублей

В Сочи молодая пара стала жертвой многоэтапной мошеннической схемы...

Важное за день

Число задержанных в аэропорту Сочи рейсов сократилось до четырех

Все воздушные суда, которые ранее уходили на запасные аэродромы,...

Сочи после похолодания ждет резкий скачок температуры до +20 градусов

Сочи накануне пережил вторую волну кратковременного похолодания в феврале....

В Краснодарском крае ввели штрафы за навязывание услуг такси у вокзалов и аэропортов

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края одобрили закон, который должен...

Сочи в 2027 году примет масштабную Культурную Олимпиаду

Власти Сочи начали подготовку к проведению Культурной Олимпиады в...

В Сочи и Сириусе прогнозируют рост волн и лавинную опасность

В Сочи предупредили об опасной погоде 12 февраля. Как...

Шесть самолетов пока остаются на запасных аэродромах после закрытия аэропорта Сочи

Аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию после снятия ограничений...

Читаемое

×