Пятница, 6 марта, 2026
9.1 C
Сочи

Константина Затулина попросили помочь с капитальным ремонтом дома в Сочи

Депутата Госдумы Константина Затулина попросили помочь с капитальным ремонтом дома в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратился сочинец Геннадий Лакотка и жители многоэтажки на улице Цюрупы Центрального района. Они заявили о необходимости капитального ремонта дома.

– Заявители сообщили, что их многоквартирный дом по улице Цюрупы нуждается в капитальном ремонте кровли и фасада, – отметил Константин Затулин.

Кроме того, по словам жильцов, рядом происходит утечка водопроводной воды под фундамент. Из-за этого в доме постоянная сырость и грибок.

– Прошу Вас рассмотреть обращение заявителей и оказать содействие жителям многоквартирного дома в получении необходимой помощи, – говорится в запросе Константина Затулина в администрацию Сочи.

Парламентарию ответил заместитель градоначальника Петр Северов. По его словам, городская администрация направила коммунальщикам поручение для принятия мер по устранению утечки. Что касается перспектив ремонта, Северов отметил, что в феврале 2024 года будет готов предварительный список многоквартирных домов с лимитом финансирования на капремонт этапа 2025 года.

– В случае, если многоквартирный дом №7 по ул. Цюрупы будет включен в предварительный список, МКУ города Сочи «Управление капитального ремонта» рассмотрит вопрос о включении многоквартирного дома в краткосрочный план проведения ремонта на этап 2025 года, – отметил замглавы администрации.

Лента новостей

В центре Сочи внезапно вспыхнул и за минуты сгорел скутер школьника

Днем 4 марта в центре Сочи произошел пожар, в...

В Сириусе изъяли около двух тонн незаконно продаваемой «мимозы»

В федеральной территории Сириус усилили контроль за незаконной торговлей...

45% роста за год: южане перестали покупать квартиры и бросились ремонтировать дома

Строительный рынок юга России переживает заметную трансформацию. На фоне...

Чтобы не «нарваться» на оползни: какие исследования обязательны перед строительством в Сочи

Участившиеся оползни в Сочи усиливают обеспокоенность жителей и специалистов....

Важное за день

Крупная авария на водоводе 5 марта оставит без воды десятки улиц Сочи

В Сочи 5 марта начались аварийно-восстановительные работы на магистральном...

За неделю из-за угрозы БПЛА сирены в Сочи включались до 40 раз

В Сочи за последнюю неделю сирены, предупреждающие о возможной...

Главные женщины Сочи: мужчины-эксперты определили самых влиятельных

Редакция Сочи 24 накануне 8 марта решила выяснить, кто...

Стало известно, почему в Сочи не включили сирены во время всероссийской проверки

Администрация Сочи разъяснила особенности использования системы экстренного оповещения в...

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

Федеральные дорожники готовят трассы Сочи к началу курортного сезона

Федеральные дорожные службы активно готовят трассы к курортному сезону....

Читаемое

×