Среда, 10 декабря, 2025
13.1 C
Сочи

Константина Затулина попросили помочь с капитальным ремонтом дома в Сочи

Депутата Госдумы Константина Затулина попросили помочь с капитальным ремонтом дома в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратился сочинец Геннадий Лакотка и жители многоэтажки на улице Цюрупы Центрального района. Они заявили о необходимости капитального ремонта дома.

– Заявители сообщили, что их многоквартирный дом по улице Цюрупы нуждается в капитальном ремонте кровли и фасада, – отметил Константин Затулин.

Кроме того, по словам жильцов, рядом происходит утечка водопроводной воды под фундамент. Из-за этого в доме постоянная сырость и грибок.

– Прошу Вас рассмотреть обращение заявителей и оказать содействие жителям многоквартирного дома в получении необходимой помощи, – говорится в запросе Константина Затулина в администрацию Сочи.

Парламентарию ответил заместитель градоначальника Петр Северов. По его словам, городская администрация направила коммунальщикам поручение для принятия мер по устранению утечки. Что касается перспектив ремонта, Северов отметил, что в феврале 2024 года будет готов предварительный список многоквартирных домов с лимитом финансирования на капремонт этапа 2025 года.

– В случае, если многоквартирный дом №7 по ул. Цюрупы будет включен в предварительный список, МКУ города Сочи «Управление капитального ремонта» рассмотрит вопрос о включении многоквартирного дома в краткосрочный план проведения ремонта на этап 2025 года, – отметил замглавы администрации.

Лента новостей

Сочи стал ярче: в парке Фрунзе и у школы зажглись обновленные фонари

В Сочи успешно проведён комплекс работ по обновлению уличного...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: в Адлере, на 13 улицах нет воды

В Адлерском районе Сочи произошла нештатная ситуация на магистральном...

Игровая и спортивная: в Хостинском районе Сочи благоустроили два новых общественных пространства

В селе Измайловка Хостинского района Сочи завершилось создание новой...

Сомнительный «согрев»: в Сочи изъяли 150 литров нелегального глинтвейна

В сочинском Эстосадке пресечена незаконная торговля глинтвейном. В ходе...

Герой нашего города: за мужество в зоне СВО сочинца наградили высшей наградой

В Кремле 9 декабря состоялась церемония награждения, имеющая особое...

Важное за день

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: в Адлере, на 13 улицах нет воды

В Адлерском районе Сочи произошла нештатная ситуация на магистральном...

10 декабря в акватории Сочи будут проводиться учебные стрельбы

Сегодня, 10 декабря, в акватории порта Сочи запланированы учебно-тренировочные...

Удар арктического холода: на побережье Сочи в середине декабря может выпасть снег

В Сочи в середине декабря ожидается заметное понижение температуры....

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Читаемое

×