Константину Затулину пожаловались на сочинских газовщиков

Депутату Госдумы Константину Затулину пожаловались на сочинских поставщиков газа. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратилась сочинка Галина Бувальцева, живущая на улице Ясногорской.

«Заявительница сообщила, что в 2022 году обратилась в службу «Единое окно» АО «Сочигоргаз» по вопросу ремонта газового оборудования в квартире, но по заявке была предоставлена некачественная услуга и ее обманули», – рассказал Константин Затулин.

Сочинка пожаловалась в прокуратуру, однако никакой помощи не получила. Для того, чтобы решить проблему, Константин Затулин направил депутатский запрос. Парламентарию ответил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский. Он отметил, что в сентябре женщина  обратилась в АО «Сочигоргаз» с заявкой на изменение подводки к газовой плите. Была подготовлена предварительная схема, расчет и проект договора на выполнение работ.

«Однако Бувальцевой данный договор подписан не был, оплата работ не производилась», – отметил Табельский.

По инициативе прокуратуры специалисты АО «Сочигоргаз» провели консультацию с Бувальцевой. После этого был заключен договор на выполнение работ. Копию обращения сочинки о неправомерных действиях работников АО «Сочигоргаз» направили в полицию.

Однако, как считают в прокуратуре, полицией было принято необоснованное решение о приобщении материала проверки в номенклатурное дело, то есть, фактически о помещении его в архив.

«В этой связи надзирающим прокурором руководству названного отдела полиции внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства», – сообщил Табельский.

Прокурор отметил, что организована проверка, и окончательное решение не принято.

Лента новостей

«Каждый вопрос требует решения»: жители Лазаревского района обратились за помощью к мэру Сочи

Мэр города Сочи Андрей Прошунин провел личный прием жителей...

Водная арка и сладкие подарки: в Сочи встретили первый борт из Атырау

Авиакомпания «Азимут» начала выполнять прямые регулярные перелёты из Сочи...

Бригада сочинского Водоканала спасла собаку из 8-метровой ямы

Сочинский Водоканал спас собаку, которая не могла выбраться из...

Важное за день

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое