Константину Затулину пожаловались на сочинских газовщиков

Депутату Госдумы Константину Затулину пожаловались на сочинских поставщиков газа. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратилась сочинка Галина Бувальцева, живущая на улице Ясногорской.

«Заявительница сообщила, что в 2022 году обратилась в службу «Единое окно» АО «Сочигоргаз» по вопросу ремонта газового оборудования в квартире, но по заявке была предоставлена некачественная услуга и ее обманули», – рассказал Константин Затулин.

Сочинка пожаловалась в прокуратуру, однако никакой помощи не получила. Для того, чтобы решить проблему, Константин Затулин направил депутатский запрос. Парламентарию ответил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский. Он отметил, что в сентябре женщина  обратилась в АО «Сочигоргаз» с заявкой на изменение подводки к газовой плите. Была подготовлена предварительная схема, расчет и проект договора на выполнение работ.

«Однако Бувальцевой данный договор подписан не был, оплата работ не производилась», – отметил Табельский.

По инициативе прокуратуры специалисты АО «Сочигоргаз» провели консультацию с Бувальцевой. После этого был заключен договор на выполнение работ. Копию обращения сочинки о неправомерных действиях работников АО «Сочигоргаз» направили в полицию.

Однако, как считают в прокуратуре, полицией было принято необоснованное решение о приобщении материала проверки в номенклатурное дело, то есть, фактически о помещении его в архив.

«В этой связи надзирающим прокурором руководству названного отдела полиции внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства», – сообщил Табельский.

Прокурор отметил, что организована проверка, и окончательное решение не принято.

Лента новостей

3 главных фильма недели на Сочи 24: смотрим, обсуждаем, ждём финала

Начнём новый учебный год с фильмом «4:0 в...

В Сочи открылась школьная экспозиция, посвященная землякам — участникам СВО

В гимназии №44 имени В. А. Сухомлинского в Сочи...

Командно-штабные учения в ГБ №5 прошли в Сочи

В Сочи прошли плановые учения по ликвидации аварий на...

В Адлерском районе Сочи обработали более 22 гектаров зелёных насаждений от вредителей

В Адлерском районе Сочи продолжаются работы по защите зелёных...

Крупные перевозчики приостановили заходы в Новороссийск после атак на суда

Иностранные контейнерные перевозчики один за другим отказываются от заходов...

Важное за день

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Утром 1 сентября в Сочи работают 52 АЗС

В Сочи по состоянию на 09:00 1 сентября работают...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Читаемое