Копайгородский: в Сочи не будут ограничивать въезд иногородних машин (видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Ответ на главный вопрос, который волновал всю России последнее время: будет ли запрет или ограничение на въезд в Сочи для иногороднего транспорта. В некоторых СМИ сообщали, что запрет будет введен уже с 1 июня, хотя официальных подтверждений этому не было.

Сегодня, 29 мая, мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил прессе, что пока эту меру применить невозможно.

Вопрос пока прорабатывается экспертами. В ближайшее время никаких ограничений для автотуристов применять не планируется. Вместо этого планируется разгрузить город созданием альтернативных трасс и внесением коррективов в дорожную схему.

«Мы инициировали этот вопрос. Создано несколько рабочих групп. Они сейчас изучают этот вопрос. Создана рабочая группа при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, которая сегодня производит математическое моделирование всей территории Сочи.

Мы в течение двух месяцев, при поддержке Росавтодора, продумываем мероприятия, которые позволят снизить нагрузку на Сочи» — сказал Копайгородский «Сочи24».

По словам мэра, будут расширены элементы разворотных петель на трассе Сочи-Адлер в сторону аэропорта. Рассматриваются несколько вариантов новых трасс, которые будут разгружать город.

Лента новостей

Задержание в Сочи: турецкий гражданин ответит за убийство и наркотрафик на родине

На территории Сочи сотрудники краевого главка МВД задержали гражданина...

Путин поприветствовал участников медиафорума «Вся Россия – 2026» в Сочи

Президент России направил приветствие организаторам, участникам и гостям юбилейного...

СКР по Краснодарскому краю завел уголовное дело после инцидента у сочинского мемориала

В интернете появилась информация, что в Сочи молодая женщина...

Удар БПЛА по детскому центру в Краснодаре унес жизнь четвертого ребенка

Число погибших в результате атаки беспилотника на частный детский...

Демограф спрогнозировал обвал населения России до 70 миллионов

Россия рискует столкнуться с катастрофическим сокращением численности граждан уже...

Важное за день

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

Читаемое