Коронавирус «заморозил» реформу техосмотра, но спровоцировал рост цен на ОСАГО | Sochi24.tv — все новости города

Всероссийский союз страховщиков обратился в Банк России с предложением расширить тарифные коридоры по ОСАГО на 10% в обе стороны, а заодно увеличить срок страховой выплаты ущерба с 20 до 30 рабочих дней. В Банке России обещали изучить инициативу страховщиков.   Свою позицию ВСС обосновывает удешевлением рубля и, как следствие, удорожанием запасных частей из-за ситуации в стране. 

Если предложение будет одобрено, ОСАГО подорожает для большинства автомобилистов. 

А вот  реформа техосмотра, запланированная на предстоящий июнь,  отложена до марта 2021 года, сообщает РБК.

 Ранее предполагалось, что уже этим летом ужесточится контроль за проведением техосмотра и введётся фотофиксация, чтобы искоренить случаи покупки диагностических карт. Штраф за каждый день езды без техосмотра составил бы 2 тыс. руб. 

Также с 1 марта 2021 поменяется периодичность прохождения ТО.    От него освободят автомобили младше четырёх лет вместо нынешних трёх лет.

 Машины возрастом от четырёх до десяти лет будут проходить его раз в два года (сейчас — от 3 до 7 лет), далее — каждый год.

Узнавайте новости первыми в нашем приложении «Сочи24».

Вы сможете:

✔смотреть прямой эфир «Сочи24» ✔первым узнавать новости Сочи и края ✔ознакомиться с программой передач ✔делиться своими новостями, просто нажав кнопку «Мобильный репортер» ⠀

Скачивайте в App Store или в Google play

Лента новостей

Нет разрешения – нет бизнеса: в центре Сочи пресекли незаконный прокат детских электромобилей

Сотрудники полиции выявили факт незаконного оказания услуг по прокату...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

Полет с дымком: пассажира рейса Казань–Сочи задержали за курение на борту самолета

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции привлекли к административной...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Элитный отдых у подножия гор: курорт за 7,5 млрд рублей с виллами и вертолетной площадкой построят на Кубани

В Краснодарском крае анонсирован новый туристический проект под названием...

Важное за день

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Туристы не спешат: сочинские отельеры начали сезон с вынужденного снижения цен на 15%

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курортные отели Сочи...

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

Читаемое