Космонавт Артемьев показал, как выглядит Сочи и другие курорты с борта МКС

Олег Артемьев нередко публикует уникальные снимки с Международной космической станции. В объектив космонавта попадают разные города и страны, а также фотографии Сочи.

Недавно он поделился видеороликом, в котором показывает, как выглядят курорты Краснодарского края с невиданной высоты.

Фото: тг-канал Олега Артемьева (СОЧИ)

На этом скриншоте изображена жемчужина юга России — Сочи. Протяженность курорта вдоль Черноморского побережья составляет 145 км.

Для местных жителей и отдыхающих работают сразу 180 пляжных территорий. На сегодняшний день в городе одновременно отдыхают около 170 тысяч гостей, а основной турпоток ожидается в середине лета.

Фото: тг-канал Олега Артемьева (ТУАПСЕ)

Так выглядит соседний город Туапсе. Он располагается на восточном побережье Чёрного моря, в междуречье рек Паук и Туапсе.

Здесь живут чуть больше 60 тысяч человек. Ему отдают предпочтение люди, стремящиеся избежать городской суеты.

Фото: тг-канал Олега Артемьева (НОВОРОССИЙСК)

А таким перед космонавтами предстает один из самых крупных городов нашего региона. Новороссийск занимает третье место по величине после Краснодара и Сочи. Он располагается в юго-западной части Краснодарского края на побережье.

Интересно отметить, что Новороссийск — это не только курорт. Здесь базируется военно-морская база Черноморского флота.

Фото: тг-канал Олега Артемьева (ГЕЛЕНДЖИК)

Еще один курорт, который пользуется большой популярностью у россиян, находится у подножия западной части горного хребта Маркотх. Геленджик известен своим радушием, чистыми пляжами и свежим воздухом.

Ранее Сочи24 писал о том, что космонавт Олег Артемьев показал, как выглядит Кавказский хребет с борта МКС.

Лента новостей

Теперь до турецкого колорита два часа: стартовали рейсы из Сочи в Газипашу

В международном аэропорту Сочи стартовало авиасообщение с турецким городом...

Бананы и виноград под запретом: почему не стоит ужинать одними фруктами

Многие считают фрукты идеальным вариантом для вечернего перекуса, отдавая...

Жители Краснодарского края тратят на свадьбу в среднем 740 тысяч рублей и всё чаще берут товары с рук

Жители Краснодарского края активно готовятся к бракосочетанию: почти треть...

Жемчужное дерево и столепестковая роза: сочинский «Дендрарий» показал свои редкие цветы

В сочинском парке «Дендрарий» началось массовое цветение сезонных растений,...

МТС запускает конкурс среди архитекторов на дизайн опор 5G

Компания МТС анонсировала старт проекта, нацеленного на полное переосмысление...

Важное за день

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое