Краевые медики проведут скрининг для жителей Усть-Лабинского района

В Усть-Лабинском районе 5 и 6 октября пройдут профилактические медицинские акции «Маршрут здоровья», «Диспансеризация» и «Кубань против рака». Они будут организованы в рамках юбилейного пятого фестиваля казачьей культуры «Александровская крепость» и приурочены ко Всероссийской неделе здорового долголетия. Обследования будут проводиться по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Пролетарская, 1, на базе местной центральной районной больницы (ЦРБ).

фото: minzdrav.krasnodar.ru

Как отметил главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Краснодарского края Андрей Сахаров, такие акции направлены на своевременное выявление заболеваний и профилактику, что способствует защите пациентов и улучшению исхода лечения.

В мобильных скрининговых центрах, развернутых на территории района, специалисты проведут комплексные обследования. Жители смогут проверить состояние сердца с использованием системы «Кардиовизор», пройти маммографию, измерить индекс массы тела, выполнить экспресс-анализы на уровень холестерина и глюкозы в крови, а также сделать ЭКГ и спирометрию. При необходимости, пациенты получат направления на дополнительные обследования.

Проведение подобных мероприятий является важной частью реализации национального проекта «Здравоохранение», цель которого — укрепление здоровья пожилого населения и раннее выявление различных заболеваний, включая онкологические, сердечно-сосудистые и легочные патологии.

Лента новостей

Смертельное ДТП в сочинской Барановке: 46-летний мужчина погиб до приезда скорой

Сегодня утром в селе Барановка Хостинского района Сочи произошла...

Масло не поможет: почему нельзя убивать клеща и как правильно его вытащить ниткой

Сезон активности клещей достиг своего пика, и даже короткая...

В Сочи утверждена структура Общественной палаты второго созыва и определены приоритеты на год

В Сочи состоялось второе заседание Общественной палаты второго созыва,...

ДТП в Мацестинском тоннеле на трассе в Сочи: движение к полностью восстановлено

В Сочи на федеральной трассе А-147 в Мацестинском тоннеле...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое