Воскресенье, 12 апреля, 2026
11.1 C
Сочи

Красиво, дорого, неудобно: туристка описала Сочи тремя словами — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Есть мнение, что каждый россиянин мечтает переехать жить в Сочи. Это полностью опровергает статистика, основанная на рейтинге городов, удобных для жизни. Второй год Сочи не попадает даже в первую десятку рейтинга. Сочи — город для отдыха и жить здесь неудобно.

Как пишет автор блога на Яндекс Дзен, одна из главных проблем города — пробки. Пешком ходить сложно из-за специфичного рельефа, все ездят на машинах, а дорог мало. Трасса Сочи-Адлер вообще одна и часто становится капканом для водителей.

У местных жителей очень скромные зарплаты. В среднем местные жители получают около 30-ти тысяч, а цены продукты и даже фрукты, как в Москве.

Кроме того очень много нареканий вызывает система здравоохранения Сочи. Мест в детских садах нехватает, школы переполнены.

Единственным плюсом города является его расположение. Горы, море и субтропический климат. Но, опять же, много пляжей недоступно местным. Они огорожены забором и считаются лечебными. А оставшиеся узкие и неудобные. Катание на лыжах зимой также дорогое удовольствие, которое может себе позволить далеко не каждый местный житель.

Многие местные жители наоборот мечтают уехать из этого «райского» куда-нибудь в Краснодарски край, Москву или Санкт-Петербург.

Лента новостей

В Сириусе встретили Пасху: богослужение, крестный ход и освящение куличей

В федеральной территории «Сириус» прошли праздничные мероприятия в честь...

Увидеть и не тронуть: два главных краснокнижных сокровища Сочи — пион и кирказон

Весной сочинский лес преображается. Он наполняется роскошными алыми пионами...

От Гагаринской стажировки до Crew Dragon: Кубань воспитала плеяду покорителей космоса

В День космонавтики вся Россия вспоминает легендарный полёт Юрия...

В Сочи запустили тематический автобус в честь Дня космонавтики

В Сочи 12 апреля, в честь 65-летия первого полёта...

Вывезли 4 900 тонн, прочистили 7 км, устранили 54 утечки: коммунальные службы Сочи отчитались о работе за неделю

Несмотря на капризы апрельской погоды, принесшей в город ливни,...

Важное за день

В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

Читаемое

×