Краснодарцы избавились от проблем с обслуживанием дома после смены УК из Сочи

В Прикубанском округе Краснодара удалось навести порядок на территории одного из многоквартирных домов благодаря смене управляющей компании. Проблема возникла из-за того, что зарегистрированная в Сочи компания «Веда город» не приступила к своим обязанностям по управлению домом № 9 корп. 3 на улице Генерала Корнилова. Жильцы неоднократно фиксировали бездействие управляющей компании, создавая акты и направляя жалобы.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

По словам начальника управления по жилищным вопросам администрации Краснодара Павла Абрамчика, в адрес управления поступило множество жалоб о том, что компания не вывозила мусор и не поддерживала порядок на придомовой территории. В результате сотрудники управления несколько раз выезжали на место и подтвердили факты бездействия. Также выяснилось, что не был заключён договор с мусороуборочной компанией, а в доме отсутствовало горячее водоснабжение.

Управляющей компании выдали предписания, а материалы направили в государственную жилищную инспекцию Краснодарского края. Жильцам также была оказана помощь в выборе новой управляющей компании. В результате на общем собрании жильцы выбрали компанию «Домсервис Юг», которая с 1 октября начала работы на территории дома. По информации администрации, уже удалось решить проблему с вывозом мусора, привести двор в порядок и заключить договоры с поставщиками коммунальных услуг.

Читайте также:

Нечистоты заливают Новый Сочи: жители просят помощи, управляющие компании молчат

Лента новостей

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В центре Сочи полицейские изъяли более 500 килограммов немаркированной рыбы

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по...

Мэр Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей города с Днём физкультурника

Мэр Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Из-под колёс — в родной водоём: в Сочи спасли болотную черепаху

В понедельник, 3 августа, возле остановки «Новая Заря» на...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

Важное за день

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Читаемое