Краснодарский бизнесмен Марченко готов сотрудничать со следствием: он причастен к мошенничеству

Андрей Марченко, один из совладельцев гостиничной сети Marton, признал свою причастность к уголовному делу, связанному с мошенничеством. Мужчина готов сотрудничать со следствием.

Генпрокуратура рассматривает его как делового партнера бывшего судьи Верховного суда РФ Виктора Момотова в рамках их общего гостиничного бизнеса.

Об этом сообщило издание Живая Кубань, сославшись на данные информационного агентства, которые оно получило от правоохранительных органов.

Фото: пресс-служба Четвертого кассационного суда общей юрисдикции

Напомним, что в минувшем октябре Останкинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры к Виктору Момотову, постановив изъять его имущество на сумму 9 миллиардов рублей. Арестовали около 100 объектов недвижимости, в том числе и всю сеть отелей Marton.

Также надзорный орган наложил арест на имущество самого Момотова, Андрея Марченко, его сына Ивана, а также доверенного лица Ольги Тимофеенко и еще 19 лиц, связанных с бывшим судьей.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Читайте также:

Следствие полагает, что Андрей Марченко, который формально передал бразды правления своему сыну, продолжал быть фактическим руководителем компании.

Ранее Сочи24 писал о том, что арестован соответчик судьи Момотова, владелец сети отелей Marton Марченко.

 

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое