Краснодарский край снабжают новым медицинским оборудованием

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» для районной больницы города Тимашевска  приобрели аппараты, предназначенные для стерилизации, дезинфекции и сушки медоборудования. Они необходимы во всех подразделениях лечебно-профилактических учреждений.

«С их помощью будем проводить дезинфекцию медицинских и лабораторных инструментов, сушку стеклянной посуды и ёмкостей», — пояснила главврач Тимашевской ЦРБ Ольга Хомякова.

Крыловская центральная районная больница тоже получила новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В учреждение поступили современные  бактерицидные облучатели, предназначенные для кварцевания воздуха и поверхностей. Ультрафиолетовые лучи убивают вирусы, бактерии, плесень, грибки, дрожжи и поры.

«Применение бактерицидных облучателей актуально в сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке. Новое мощное оборудование позволяет  обеззараживать большие по площади  помещения. Облучатели мы установим в операционных и в поликлинической службе», — рассказал главврач Крыловской ЦРБ Вадим Усалев.

Кроме того, совсем скоро в больнице появится новый компьютерный томограф. Ранее больница станицы Новокорсунской Тимашевского района обзавелась цифровым флюорографом и рентгеновским аппаратом.

Напомним, что национальный проект «Здравоохранение» помогает закупать новое оборудование, строить и капитально ремонтировать больницы и поликлиники, устанавливать фельдшерско-акушерские пункты по всему Краснодарскому краю. В 2022 году модернизация охватит 56 медучреждений. Реализацию проекта лично контролирует губернатор Вениамин Кондратьев.

Фото: minzdravkk.ru

Лента новостей

В Брянской области автобус с детьми подвергся атаке БПЛА

В Брянской области беспилотный летательный аппарат атаковал автобус, двигавшийся...

Вода наступает: площадь подтопления на Кубани превысила 10 тысяч гектаров

В Крымском районе Краснодарского края круглосуточно продолжаются работы по...

7500 км без поломок: команда GWM выиграла ралли «Такла-Макан — 2026»

Международная команда GWM триумфально выступила на 17‑дневном ралли‑рейде «Такла‑Макан — 2026»...

Одна минута на всю страну: Сочи присоединится к памятной акции

22 июня, в День памяти и скорби, Сочи присоединится...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Жителям и гостям курорта рекомендовано соблюдать меры безопасности и...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: временные ограничения воздушного пространства сняты

Международный аэропорт Сочи возобновил авиасообщение после снятия временных ограничений...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ...

В Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами

В Лазаревском районе Сочи, вблизи села Харциз Второй, открылся...

Скоростная «Комета-120М» выйдет на маршрут Сочи – Адлер

С текущей недели планируется запуск скоростной «Кометы-120М», которая будет...

Читаемое