Краснодарский край снабжают новым медицинским оборудованием

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» для районной больницы города Тимашевска  приобрели аппараты, предназначенные для стерилизации, дезинфекции и сушки медоборудования. Они необходимы во всех подразделениях лечебно-профилактических учреждений.

«С их помощью будем проводить дезинфекцию медицинских и лабораторных инструментов, сушку стеклянной посуды и ёмкостей», — пояснила главврач Тимашевской ЦРБ Ольга Хомякова.

Крыловская центральная районная больница тоже получила новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В учреждение поступили современные  бактерицидные облучатели, предназначенные для кварцевания воздуха и поверхностей. Ультрафиолетовые лучи убивают вирусы, бактерии, плесень, грибки, дрожжи и поры.

«Применение бактерицидных облучателей актуально в сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке. Новое мощное оборудование позволяет  обеззараживать большие по площади  помещения. Облучатели мы установим в операционных и в поликлинической службе», — рассказал главврач Крыловской ЦРБ Вадим Усалев.

Кроме того, совсем скоро в больнице появится новый компьютерный томограф. Ранее больница станицы Новокорсунской Тимашевского района обзавелась цифровым флюорографом и рентгеновским аппаратом.

Напомним, что национальный проект «Здравоохранение» помогает закупать новое оборудование, строить и капитально ремонтировать больницы и поликлиники, устанавливать фельдшерско-акушерские пункты по всему Краснодарскому краю. В 2022 году модернизация охватит 56 медучреждений. Реализацию проекта лично контролирует губернатор Вениамин Кондратьев.

Фото: minzdravkk.ru

Лента новостей

Кровавые «разборки» в Сочи 90-х: спустя 20 лет суд огласит приговор трем фигурантам

В Краснодарском краевом суде завершается слушание по резонансному делу...

На Спартакиаде в Армавире сочинские дзюдоистки взяли золото и бронзу

В Армавире завершился финал Спартакиады учащихся России по дзюдо,...

Железо и нефть отравляют Дон: экологи зафиксировали резкий скачок загрязнений

На нижнем участке Дона в Ростовской области, особенно на...

Рейс Сочи—Саратов ночью приземлился в Волгограде: пассажиры ждали вылета до утра

Минувшей ночью лайнер авиакомпании «Победа», следующий по маршруту Сочи—Саратов,...

Важное за день

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое