Краснодарский край стал лидером по продаже вторичного жилья — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В 2021 году в Краснодарском крае было заключено 271,5 тыс. сделок по приобретению вторичного жилья. Регион обогнал по численности покупок «вторички» даже Москву. Однако Кубань занимает не первое, а всего лишь второе место. На главной ступени пьедестала по сделкам со вторичкой расположилась Московская область (273,3 тыс.). Такие данные приводит РБК.

Кубань обогнала Москву и заняла второе место в России, сообщает «РБК-Недвижимость» со ссылкой на данные Росреестра.
Москва на третьем месте (171 тыс). В первую пятерку по спросу на вторичное жилье в 2021 году также вошли Свердловская область (155 тыс.) и Республика Татарстан (135,3 тыс.).

«2021 год показал активность населения России по приобретению недвижимого имущества на территории Краснодарского края. Наибольшая востребованность жилья отмечена в прибрежных районах и административном центре края», — рассказал руководитель управления Росреестра по Краснодарскому краю Александр Долгов.
А вот новостройки в регионе берут менее охотно. Сказывается большой объем проблемного жилья. Люди боятся долгостроев или оказаться в числе обманутых дольщиков.

По сделкам с новостройками Краснодарский край оказался на четвертом месте в России.
Больше всего сделок с новостройками заключили в Москве (144 тыс.), — Московской области (116,3 тыс.) и Санкт-Петербурге (75,8 тыс)

Лента новостей

На посту «Магри» в Сочи пресекли нарушения грузовиков в ходе операции «Курорт-2026»

В ходе профилактической операции «Курорт-2026» сотрудники технадзора сочинской Госавтоинспекции...

Пятки устраивают побег: зачем мы высовываем ноги во сне

Вы когда-нибудь просыпались от того, что одна или обе...

От Утёсова до джем-сейшнов: Бутман рассказал о программе фестиваля в Сочи

На пресс-конференции в Зимнем театре Игорь Бутман анонсировал главное...

В Сочи бизнесу напомнили о цифровой маркировке товаров

В Центральном районе Сочи представители департамента потребительской сферы провели...

Новый штамм гриппа может ударить через два года — предупреждение академика РАН

Через пару лет человечество может столкнуться с более опасной...

Важное за день

В Сочи 17 октября из-за горных гонок ограничат проезд к Солохаулу

В Лазаревском районе Сочи 17 октября пройдёт заключительный этап...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Читаемое