Краснодарский край стал лидером по продаже вторичного жилья — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В 2021 году в Краснодарском крае было заключено 271,5 тыс. сделок по приобретению вторичного жилья. Регион обогнал по численности покупок «вторички» даже Москву. Однако Кубань занимает не первое, а всего лишь второе место. На главной ступени пьедестала по сделкам со вторичкой расположилась Московская область (273,3 тыс.). Такие данные приводит РБК.

Кубань обогнала Москву и заняла второе место в России, сообщает «РБК-Недвижимость» со ссылкой на данные Росреестра.
Москва на третьем месте (171 тыс). В первую пятерку по спросу на вторичное жилье в 2021 году также вошли Свердловская область (155 тыс.) и Республика Татарстан (135,3 тыс.).

«2021 год показал активность населения России по приобретению недвижимого имущества на территории Краснодарского края. Наибольшая востребованность жилья отмечена в прибрежных районах и административном центре края», — рассказал руководитель управления Росреестра по Краснодарскому краю Александр Долгов.
А вот новостройки в регионе берут менее охотно. Сказывается большой объем проблемного жилья. Люди боятся долгостроев или оказаться в числе обманутых дольщиков.

По сделкам с новостройками Краснодарский край оказался на четвертом месте в России.
Больше всего сделок с новостройками заключили в Москве (144 тыс.), — Московской области (116,3 тыс.) и Санкт-Петербурге (75,8 тыс)

Лента новостей

В Сочи проверили укрытие в доме на Армавирской после жалобы в соцсетях

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел подвал многоквартирного дома на...

Аэропорт Краснодара приостановит работу 22 сентября на сутки

Аэропорт Краснодара 22 сентября приостановит работу на сутки. Как...

В «Сириусе» охранник потребовал от туристов уйти с территории

В социальных сетях появилось видео с охранником, который в...

На Дону двух мужчин будут судить за незаконную добычу 14 животных

В Усть-Донецком районе Ростовской области завершено расследование уголовного дела...

Важное за день

В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты

В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...

Утром 17 сентября в Сочи штатно работают 44 АЗС: актуальная информация

Утром 17 сентября в Сочи штатно функционируют 44 автозаправочные...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

В Сочи 16 сентября трижды пройдут учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи 16 сентября трижды состоятся...

Читаемое