Краснодарский край стал лидером по продаже вторичного жилья — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В 2021 году в Краснодарском крае было заключено 271,5 тыс. сделок по приобретению вторичного жилья. Регион обогнал по численности покупок «вторички» даже Москву. Однако Кубань занимает не первое, а всего лишь второе место. На главной ступени пьедестала по сделкам со вторичкой расположилась Московская область (273,3 тыс.). Такие данные приводит РБК.

Кубань обогнала Москву и заняла второе место в России, сообщает «РБК-Недвижимость» со ссылкой на данные Росреестра.
Москва на третьем месте (171 тыс). В первую пятерку по спросу на вторичное жилье в 2021 году также вошли Свердловская область (155 тыс.) и Республика Татарстан (135,3 тыс.).

«2021 год показал активность населения России по приобретению недвижимого имущества на территории Краснодарского края. Наибольшая востребованность жилья отмечена в прибрежных районах и административном центре края», — рассказал руководитель управления Росреестра по Краснодарскому краю Александр Долгов.
А вот новостройки в регионе берут менее охотно. Сказывается большой объем проблемного жилья. Люди боятся долгостроев или оказаться в числе обманутых дольщиков.

По сделкам с новостройками Краснодарский край оказался на четвертом месте в России.
Больше всего сделок с новостройками заключили в Москве (144 тыс.), — Московской области (116,3 тыс.) и Санкт-Петербурге (75,8 тыс)

Лента новостей

Вынесенная из санатория в Сочи серия решений стоила бывшей судье статуса и льгот

Квалификационная коллегия судей Тамбовской области прекратила отставку бывшей судьи...

Петросян, Аверин и Ситтель восхитились Сочи в День города

Сегодня в Сочи отмечается День города. 101 год назад...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

6 тонн нелегального алкоголя конфисковали со склада в Сочи

Алкогольная продукция без товарно-транспортных накладных была изъята сотрудниками УВД...

Более 270 кг мидий: гастрономический рекорд установлен на праздновании Дня города в Сочи

В День города в Сочи был установлен национальный гастрономический...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Стало известно, когда море в Сочи прогреется до комфортных 22 градусов

Вода у побережья Сочи прогреется до комфортных для купания...

Читаемое