Краснодарский край стал лидером по продаже вторичного жилья — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В 2021 году в Краснодарском крае было заключено 271,5 тыс. сделок по приобретению вторичного жилья. Регион обогнал по численности покупок «вторички» даже Москву. Однако Кубань занимает не первое, а всего лишь второе место. На главной ступени пьедестала по сделкам со вторичкой расположилась Московская область (273,3 тыс.). Такие данные приводит РБК.

Кубань обогнала Москву и заняла второе место в России, сообщает «РБК-Недвижимость» со ссылкой на данные Росреестра.
Москва на третьем месте (171 тыс). В первую пятерку по спросу на вторичное жилье в 2021 году также вошли Свердловская область (155 тыс.) и Республика Татарстан (135,3 тыс.).

«2021 год показал активность населения России по приобретению недвижимого имущества на территории Краснодарского края. Наибольшая востребованность жилья отмечена в прибрежных районах и административном центре края», — рассказал руководитель управления Росреестра по Краснодарскому краю Александр Долгов.
А вот новостройки в регионе берут менее охотно. Сказывается большой объем проблемного жилья. Люди боятся долгостроев или оказаться в числе обманутых дольщиков.

По сделкам с новостройками Краснодарский край оказался на четвертом месте в России.
Больше всего сделок с новостройками заключили в Москве (144 тыс.), — Московской области (116,3 тыс.) и Санкт-Петербурге (75,8 тыс)

Лента новостей

Жители Краснодарского края тратят на свадьбу в среднем 740 тысяч рублей и всё чаще берут товары с рук

Жители Краснодарского края активно готовятся к бракосочетанию: почти треть...

Жемчужное дерево и столепестковая роза: сочинский «Дендрарий» показал свои редкие цветы

В сочинском парке «Дендрарий» началось массовое цветение сезонных растений,...

МТС запускает конкурс среди архитекторов на дизайн опор 5G

Компания МТС анонсировала старт проекта, нацеленного на полное переосмысление...

В Сочи осуждены основатели агентства «Принцип права» за мошенничество на 2,6 млн рублей

В Центральном районе Сочи завершился суд над Эдуардом Папикяном...

Депутат Константин Затулин провёл в Сочи встречу с родственниками участников СВО

В Сочи 20 мая состоялась встреча депутата Константина Затулина...

Важное за день

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое