Краснодарский край стал лидером по продаже вторичного жилья — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В 2021 году в Краснодарском крае было заключено 271,5 тыс. сделок по приобретению вторичного жилья. Регион обогнал по численности покупок «вторички» даже Москву. Однако Кубань занимает не первое, а всего лишь второе место. На главной ступени пьедестала по сделкам со вторичкой расположилась Московская область (273,3 тыс.). Такие данные приводит РБК.

Кубань обогнала Москву и заняла второе место в России, сообщает «РБК-Недвижимость» со ссылкой на данные Росреестра.
Москва на третьем месте (171 тыс). В первую пятерку по спросу на вторичное жилье в 2021 году также вошли Свердловская область (155 тыс.) и Республика Татарстан (135,3 тыс.).

«2021 год показал активность населения России по приобретению недвижимого имущества на территории Краснодарского края. Наибольшая востребованность жилья отмечена в прибрежных районах и административном центре края», — рассказал руководитель управления Росреестра по Краснодарскому краю Александр Долгов.
А вот новостройки в регионе берут менее охотно. Сказывается большой объем проблемного жилья. Люди боятся долгостроев или оказаться в числе обманутых дольщиков.

По сделкам с новостройками Краснодарский край оказался на четвертом месте в России.
Больше всего сделок с новостройками заключили в Москве (144 тыс.), — Московской области (116,3 тыс.) и Санкт-Петербурге (75,8 тыс)

Лента новостей

Сильный дождь и ливни с грозами прогнозируют 7 сентября в Сочи и Сириусе

По информации синоптиков, в ночные и утренние часы 7...

Сводка на утро 6 сентября: в Сочи работают 44 заправки с разным наличием топлива

По состоянию на 09:00 воскресенья, 6 сентября, в Сочи...

В Сириусе благоустроили общественные зоны и нанесли разметку

На ФТ «Сириус» за последние семь дней активно преобразились...

В Сочи подвели итоги летней оздоровительной кампании — 126 тысяч участников

В Сочи завершилась летняя оздоровительная кампания, охватившая более 126...

В Сириусе скоро начнёт курсировать скоростной катамаран «Сириус Вектор»

На федеральной территории «Сириус» готовятся к запуску нового морского...

Важное за день

В Сочи 5 сентября ожидается гроза: службы города переведены в усиленный режим

Днём 5 сентября на территории Сочи и федеральной территории...

44 АЗС работают в Сочи утром 5 сентября

В Сочи по состоянию на 09:00 5 сентября работают...

В Сочи 5 сентября пройдут учебные стрельбы в акватории Морского порта

В акватории Морского порта Сочи 5 сентября состоятся учебные...

Движение на Авиационной, Таврической и Диброва в Сочи полностью восстановлено

На улицах Авиационной, Таврической и Диброва в Сочи, которые...

Аэропорт Сочи после 11 часов ночных ограничений возобновляет полёты

В аэропорту Сочи минувшей ночью на 11 часов вводились...

Из-за закрытия улиц в Сочи изменился путь семи автобусов

В Сочи временно скорректировали маршруты общественного транспорта в связи...

Читаемое