Среда, 25 марта, 2026
11.1 C
Сочи

Красный Крест рассказал о своей работе в Сочи в период карантина (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

В период карантина около полутысячи малообеспеченных сочинских семей получили продуктовые наборы от местного отделения Красного Креста. Кроме того, для людей пожилого возраста, находящихся на самоизоляции, общественная организация организовала курсы компьютерной грамотности, чтобы максимально скрасить их досуг. Накануне волонтеры гуманитарного движения собрали всех своих спонсоров и партнеров, чтобы сказать им «спасибо» и  отчитаться о проделанной работе за последние 4- месяца.  

Ныне  в сочинском отделении Красного Креста — около сотни волонтеров. Однако без помощи местных предпринимателей и властей их работа, конечно же, не была бы такой продуктивной. Среди первых — «благодарность» прозвучала в адрес администрации города Сочи, которая во время  карантина оказывала поддержку Красному Кресту.

АЛЕКСАНДР МИТНИКОВ НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗИЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

Неоднократно мы помогали привозить гуманитарную помощь машинами администрации с Краснодара. Также помогали с теми организациями, которые выходили на администрацию города Сочи для оказания содействия. Красный Крест был тем объединяющим органом, который объединял в себе все те силы, старания, которые были направлены на помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Слова признательности  прозвучали и в адрес телеканала «СОЧИ 24». Ведь он является, своего рода, мостиком между теми людьми, которые нуждаются в помощи и теми, кто эту самую помощь может оказать.

ЕЛИЗАВЕТА ЧЕРВЯК ПРОДЮСЕР СЛУЖБЫ НОВОСТЕЙ ТЕЛЕКАНАЛА «СОЧИ 24»

Если организация запускает какую-либо новую акцию, проводит мероприятие, мы всегда стараемся отправить съемочную группу, чтобы снять новостной сюжет и выпустить его не только на нашем телеканале. Также мы размещаем его на нашем сайте sochi24.tv, мы размещаем его в наших социальных сетях, где у нас порядка двухсот тысяч подписчиков. Для того, чтобы рассказать о мероприятии как можно большему количеству людей.  

Отметим, что накануне в Красном Кресте стартовала новая акция по оказанию помощи населению. Упор сделан на одиноко проживающих людей с ограниченными возможностями здоровья. Им необходимы продукты питания, средства личной гигиены, одежда.  Кроме того, сейчас Красный Крест ищет спонсора, который смог бы предоставить в дар компьютер для дальнейшего его передачи в паллиативное отделение Дагомысской больницы №4, где на стационаре находятся неизлечимо больные люди.

ИРИНА КРАСОВСКАЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «РОССИЙСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ» Г.СОЧИ

У нас есть такая задумка : установить туда компьютер, у нас есть уже люди, которые могут обучить, чтобы пациенты по Интернету узнавали последние новости и как-то им было веселее.

Желающие стать волонтерами или спонсорами Красного Креста всю необходимую информацию могут найти на сайте общественной организации или, позвонив по телефону.     Адрес: ул. Чебрикова, 34 Тел.: +7 (862) 261-09-87

Сайт: sochiredcross.ru

Лента новостей

В Сочи началась ликвидация ЧС на участке по улице Изобильная в Лазаревском районе

В Сочи стартовали работы по ликвидации чрезвычайной ситуации на...

Подрядчика, фигурирующего в деле экс-депутата ГД Кубани Вороновского, оштрафовали на 20 млн рублей

Подрядчика из Краснодара уличили в переводе 20 миллионов рублей...

В Сочи оштрафовали мужчину, который оставил строительный мусор в неположенном месте

В Сочи задержали недобросовестного мужчину, который сбросил строительный мусор...

Жители Сочи требуют найти стрелявшего по стерилизованным собакам

В поселке Нижняя Хобза, который входит в состав Сочи,...

В Сочи убирают городские кладбища в преддверии Пасхи

Администрация Хостинского района приступила к уборке городских кладбищ в...

Важное за день

В Сочи началась ликвидация ЧС на участке по улице Изобильная в Лазаревском районе

В Сочи стартовали работы по ликвидации чрезвычайной ситуации на...

Прокуратура Сочи восстановила права жены погибшего участника СВО

Прокуратура Центрального района города Сочи провела проверку по обращению...

Власти Сочи запускают оперативный штаб на период высокого сезона

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил о проведении совещания по...

В Сочи и Сириусе ожидается туман 25 марта: водителей призывают к осторожности

По информации синоптиков, завтра, 25 марта, на территории Сочи...

Сочи, Сириус, Туапсе: пассажиров предупредили об изменении расписания электричек

В Сочи временно изменят расписание пригородных поездов из-за ремонта...

Сочинский санаторий «Металлург» отметит 70-летие в 2026 году

В 2026 году санаторий «Металлург», расположенный в Хостинском районе,...

Работы на трассе «Сочи—Джубга» временно приостановлены

В Краснодарском крае временно приостановили строительство трассы «Сочи—Джубга» из-за...

Читаемое

×