Крики, удары и разбитый айфон: экс-замначальника полиции Краснодарского края осудили за хулиганство

Армавирский городской суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции Новокубанского района Краснодарского края Анатолию Костенко. Его признали виновным в хулиганстве и умышленном уничтожении чужого имущества. Речь идет о преступлениях, предусмотренных пунктом «а» части 1 статьи 213 и частью 2 статьи 167 УК РФ, сообщает «Сарафан23».

кадр из видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Суд установил, что вечером 30 января 2025 года Костенко, занимавший должность заместителя начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Новокубанскому району, узнал о конфликте между его подчиненным и незнакомым мужчиной. Ссора произошла на автомойке самообслуживания.

Позже в тот же день Костенко приехал в городскую больницу Армавира, где находился участник конфликта. По данным суда, во время разговора он начал вести себя агрессивно, громко кричал и использовал нецензурную лексику. После этого обвиняемый дважды ударил мужчину в область головы и живота.

видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Кроме того, Костенко выхватил у потерпевшего мобильный телефон. Он бросил устройство на пол и несколько раз наступил на него. В результате телефон iPhone 14 Pro Max был полностью уничтожен. Потерпевшему причинен значительный материальный ущерб.

Суд признал Анатолия Костенко виновным по предъявленным обвинениям. Ему назначено наказание в виде одного года и одного месяца лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Осужденного взяли под стражу сразу после оглашения приговора, уточняет Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее Сочи 24 писал, что инструкторов из Шерегеша осудили за разбой против тренера из Сочи.

 

Лента новостей

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое