Круиз из Сочи в Крым отменили второй раз за сезон | Sochi24.tv — все новости города

Первый в сезоне рейс круизного теплохода «Князь Владимир» из Сочи в Севастополь вновь отменили из-за ЧП на его борту. Об этом говорится в сообщении на сайте компании «Черноморские круизы».

«В ночь на 6 мая в машинном отделении теплохода «Князь Владимир» произошло задымления. Пассажиров на борту не было.  Пострадавших нет. В настоящее время определяются причины задымления и сроки устранения его последствий. Отправление судна в рейс, планируемое 6 мая в 18:00 из морского порта Сочи, отменяется», — говорится в релизе.

В пожарной службе МЧС России уточнили, что инцидент произошел в полночь 6 мая.

«Сообщение о пожаре поступило 00:22 мск воскресенья. Масло попало на двигатель, и он загорелся. Это произошло из-за обрыва масляной трубы. Были эвакуированы 243 сотрудника круизного рейса», — сообщили в ведомстве.

Изначально отправление теплохода было запланировано на 29 апреля, однако затем его перенесли на 6 мая по техническим причинам. Пассажирам предложили несколько вариантов компенсаций.

Ожидается, что в 2018 году пассажиропоток «Князя Владимира» сможет составить более 10 тысяч человек. К началу навигации уже продано более четырех тысяч путевок.

Лента новостей

Эхо чернобыльской беды: мэр Сочи напомнил о подвиге ликвидаторов и почтил память жертв

Сегодня исполняется 40 лет со дня аварии на Чернобыльской...

Вениамин Кондратьев: спустя 35 лет после реабилитации казачество Кубани объединяет уже более 57 тысяч человек

В Краснодарском крае 26 апреля вспоминают важную историческую веху...

В Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»: на дорогах выявили 76 нарушений ПДД

В минувшую пятницу сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели профилактический рейд...

Важное за день

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Шторм, град и сели: в Сочи и Сириусе объявлено экстренное предупреждение на 24–25 апреля

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды,...

Прошунин поставил задачу очистить Сочи от мусора к началу лета

Глава Сочи Андрей Прошунин заявил, что ситуация с вывозом...

Читаемое