Крым или Абхазия: Где будет хуже на Новый год? — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

По данным туроператоров России, сейчас самыми популярными внутренними направлениями у россиян в новогодние праздники являются Краснодарский край, Крым и Абхазия.

Сейчас, когда в Сочи ужесточили правила заселения в отель (теперь только QR-код) многие люди выбирают Крым или Абхазию.

И полуостров и страна души порадуют климатом, особенно гостей с Севера и Сибири, однако не стоит забывать, что оба курорта больше ориентированы на пляжный отдых. В межсезонье тут может показаться уныло. Набережные зимой совершенно пусты, равно как и большая часть отелей и гостевых домов.

За развлечениями нужно ехать в Ялту. Но в Крыму, в отличие от Абхазии, безопасно. Кроме того, можно выбрать для отдыха санаторий и пройти курс процедур для оздоровления, чего нет в стране души.

Также в Абхазии хромает сервис. Есть перебои с электроэнергией и водоснабжением. Летом такие спартанские условия еще можно потерпеть, а вот зимой, да еще на отдыхе, это может сильно расстроить.

Однако и Крым и Абхазия могут порадовать достопримечательностями без толчеи туристов. В Крыму можно посетить легендарные места как Ливадийский, Воронцовский, Массандровский, Юсуповский и другие дворцы, причем не придется стоять в очередях. В Абхазии — озеро Рица, Новый Афон и просто яркая природа.

По ценам: Новогодние туры на 10 ночей с перелетом в период с 30 декабря по 10 января в Сочи, Крыму стоят почти одинаково — от 34 до 60 тыс. рублей на двоих.
В Абхазии можно отдохнуть дешевле, особенно если приехать и выбирать отель для заселения по факту, на месте.

Лента новостей

Сочинские спасатели отработали действия в условиях ЧС на новом полигоне

Спасатели МКУ «Служба спасения города Сочи» провели плановые занятия...

В День России из Сочи отправили гуманитарный груз в ЛНР и для участников СВО

В День России из Сочи направили гуманитарную помощь сразу...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Режим ЧС и круглосуточная охрана: что происходит в доме Краснодара после атаки БПЛА

В Краснодаре в многоквартирном доме, пострадавшем в результате атаки...

Важное за день

В День России из Сочи отправили гуманитарный груз в ЛНР и для участников СВО

В День России из Сочи направили гуманитарную помощь сразу...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

После угрозы атаки БПЛА: в аэропорту Сочи задержаны более 40 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают восстанавливать расписание полётов после ограничений...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

Читаемое