Крым или Абхазия: Где будет хуже на Новый год? — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

По данным туроператоров России, сейчас самыми популярными внутренними направлениями у россиян в новогодние праздники являются Краснодарский край, Крым и Абхазия.

Сейчас, когда в Сочи ужесточили правила заселения в отель (теперь только QR-код) многие люди выбирают Крым или Абхазию.

И полуостров и страна души порадуют климатом, особенно гостей с Севера и Сибири, однако не стоит забывать, что оба курорта больше ориентированы на пляжный отдых. В межсезонье тут может показаться уныло. Набережные зимой совершенно пусты, равно как и большая часть отелей и гостевых домов.

За развлечениями нужно ехать в Ялту. Но в Крыму, в отличие от Абхазии, безопасно. Кроме того, можно выбрать для отдыха санаторий и пройти курс процедур для оздоровления, чего нет в стране души.

Также в Абхазии хромает сервис. Есть перебои с электроэнергией и водоснабжением. Летом такие спартанские условия еще можно потерпеть, а вот зимой, да еще на отдыхе, это может сильно расстроить.

Однако и Крым и Абхазия могут порадовать достопримечательностями без толчеи туристов. В Крыму можно посетить легендарные места как Ливадийский, Воронцовский, Массандровский, Юсуповский и другие дворцы, причем не придется стоять в очередях. В Абхазии — озеро Рица, Новый Афон и просто яркая природа.

По ценам: Новогодние туры на 10 ночей с перелетом в период с 30 декабря по 10 января в Сочи, Крыму стоят почти одинаково — от 34 до 60 тыс. рублей на двоих.
В Абхазии можно отдохнуть дешевле, особенно если приехать и выбирать отель для заселения по факту, на месте.

Лента новостей

Вода в Сочи прогрелась до +22: на курортах Краснодарского края стартовал пляжный сезон

На пляжах Краснодарского края вода становится всё теплее, и...

МТС сделала сеть в Сочи готовой к запуску 5G

МТС завершила масштабное обновление мобильной сети в Большом Сочи,...

Заказ из тени: житель Сочи задержан с полкилограмма прегабалина

В Центральном районе Сочи сотрудники наркоконтроля задержали 42-летнего мужчину...

Инвалиды, пенсионеры и пустые обещания: в Сочи задержали «чиновницу» с 14-миллионным ущербом

Жительница Сочи, которой предъявлено обвинение в серии мошенничеств, виртуозно...

Важное за день

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме: обслужено почти 6000 пассажиров с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает обслуживать воздушные суда и пассажиров строго...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое