Кто сказал, что в Сочи дорого? Путешественники развеяли мифы о ценах в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Автор блога «Путешествия, которые мы выбираем», развеял миф по поводу высоких цен в Сочи. В пример он приводит расходы во время своего отдыха на курорте.

«Не могу понять людей, которые пишут, что в Сочи безумно дорого. Если грамотно подойти к организации своего отдыха, то можно качественно и недорого отдохнуть на российском курорте, даже на новогодние каникулы», — написал автор.

Перелет им на двоих туда-обратно обошелся в 20 тыс руб. Пара сняла отель в районе Олимпийской деревни. Номер на двоих с завтраком- 11000 рублей на 7 ночей. В 15-ти минутах ходьбы от Олимпийского парка. Вокруг удобная инфраструктура.

«В шаговой доступности набережная, кафе, продуктовые магазины, имеретинский курортный район, аттракцион- колесо обозрения, светомузыкальные фонтаны. Ходи, гуляй, отдыхай, развлекайся» — написал автор. Он пояснил, что остановка общественного транспорт была рядом в Красную Поляну они также ездили на автобусе. Обходилось это в 190 рублей с человека. В один конец (за двоих 760руб) Нет необходимости тратить на такси 1500 рублей в один конец.

Также они самостоятельно устраивали себе экскурсии, исключая необходимость переплачивать посредникам за организацию недешёвых и не всегда качественных экскурсионных программ.

Средний чек в ресторане с алкоголем на двоих им обходился в 5 тыс.

«Итого; отдых с проживанием в Олимпийской деревне обошёлся около 50000 руб. /двоих на неделю» — резюмировал автор. По его мнению это вполне бюджетно. Учитывая, что отдохнули они с комфортом, ни в чем себе не отказывали. 

Фото:@shishkinbab

Лента новостей

ДТП у аэропорта Сочи: байкер рухнул на асфальт после удара с «Нивой»

Вечером в Адлерском районе Сочи, на перекрёстке улиц Мира,...

Ножевое нападение в Сириусе: полиция задержала мужчину по горячим следам

В ОМВД по федеральной территории «Сириус» расследуют дело против...

Мать с ножом: глава СУ СКР по краю поручил доложить о ходе дела об истязании ребенка в Сочи

Следователи СК по Адлерскому району Сочи задержали 38-летнюю женщину....

Долгожданное новоселье: при участии СКР в Сочи начали выдавать ключи от апартаментов «Горизонт»

Торжественное вручение ключей дольщикам апарт-отеля «Горизонт» прошло в Сочи...

Доступная среда под контролем: в Сочи оценили готовность магазинов и кафе к приёму маломобильных граждан

В Центральном районе Сочи прошла проверка доступности городских объектов...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое