Кубанский полицейский решил сотрудничать с разведкой США, а потом передумал | Sochi24.tv — все новости города

Сотрудник патрульно-постовой службы Михаил Семков был уличен сотрудниками ФСБ в намерении передать секретную информацию разведке США. Задержанный правоохранитель написал явку с повинной и, по закону, должен быть освобожден от уголовной ответственности. 

Правоохранитель был недоволен жизнью в России и хотел эмигрировать в США. С этой целью он планировал выйти на контакт с иностранной разведкой, чтобы передать персональные данные сотрудников полиции, военнослужащих и другую интересующую спецслужбы информацию, в том числе о формах и методах работы российской правоохранительной системы, которая составляет государственную тайну.

Однако затем полицейский передумал и написал заявление в компетентные органы о том, что его пыталась завербовать иностранная разведка. По закону в подобном случае заявитель должен быть освобожден от уголовной ответственности.

Как и следовало ожидать, в итоге полицейскому вынесли предостережение о недопустимости совершения преступления, сообщает «Интерфакс».

Лента новостей

1600 спасателей и 500 машин: Сочи и Сириус готовится к трёхдневной непогоде

В Сочи экстренные службы переведены в усиленный режим работы...

Более 60 тысяч человек и 11 тысяч объектов: мэр Сочи поздравил работников торговли с профессиональным днем

Андрей Прошунин поздравил сотрудников потребительской сферы с Днем работника...

Минуты решали всё: сотрудники ГИБДД доставили годовалую девочку в больницу Сочи

В поселке Лоу, что в Лазаревском районе Сочи, дорожные...

Полиция в Сириусе изъяла 320 бутылок нелегального алкоголя в уличном кафе

Сотрудники ОМВД России по ФТ «Сириус» инициировали расследование в...

Берегозащиту грузового района порта Сочи реконструируют за 293 млн

В грузовом терминале порта Сочи, в устье Мзымты, запланирована...

Важное за день

Берегозащиту грузового района порта Сочи реконструируют за 293 млн

В грузовом терминале порта Сочи, в устье Мзымты, запланирована...

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

Читаемое