Кубанский полицейский решил сотрудничать с разведкой США, а потом передумал | Sochi24.tv — все новости города

Сотрудник патрульно-постовой службы Михаил Семков был уличен сотрудниками ФСБ в намерении передать секретную информацию разведке США. Задержанный правоохранитель написал явку с повинной и, по закону, должен быть освобожден от уголовной ответственности. 

Правоохранитель был недоволен жизнью в России и хотел эмигрировать в США. С этой целью он планировал выйти на контакт с иностранной разведкой, чтобы передать персональные данные сотрудников полиции, военнослужащих и другую интересующую спецслужбы информацию, в том числе о формах и методах работы российской правоохранительной системы, которая составляет государственную тайну.

Однако затем полицейский передумал и написал заявление в компетентные органы о том, что его пыталась завербовать иностранная разведка. По закону в подобном случае заявитель должен быть освобожден от уголовной ответственности.

Как и следовало ожидать, в итоге полицейскому вынесли предостережение о недопустимости совершения преступления, сообщает «Интерфакс».

Лента новостей

Погоня с ДТП и шлагбаумом: в Ростове водителя Opel арестовали на 10 суток

В Ростове водитель Opel Antara попытался скрыться от сотрудников...

В Сочи водитель электровелосипеда погиб в ДТП с «Ладой Приорой»

Смертельное ДТП произошло в Сочи на Дублере Курортного проспекта....

«Не тыкай мне»: на АЗС в Гулькевичах водители поссорились из-за свободной колонки

В Гулькевичах на одной из АЗС произошел конфликт между...

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое