Кубанский полицейский решил сотрудничать с разведкой США, а потом передумал | Sochi24.tv — все новости города

Сотрудник патрульно-постовой службы Михаил Семков был уличен сотрудниками ФСБ в намерении передать секретную информацию разведке США. Задержанный правоохранитель написал явку с повинной и, по закону, должен быть освобожден от уголовной ответственности. 

Правоохранитель был недоволен жизнью в России и хотел эмигрировать в США. С этой целью он планировал выйти на контакт с иностранной разведкой, чтобы передать персональные данные сотрудников полиции, военнослужащих и другую интересующую спецслужбы информацию, в том числе о формах и методах работы российской правоохранительной системы, которая составляет государственную тайну.

Однако затем полицейский передумал и написал заявление в компетентные органы о том, что его пыталась завербовать иностранная разведка. По закону в подобном случае заявитель должен быть освобожден от уголовной ответственности.

Как и следовало ожидать, в итоге полицейскому вынесли предостережение о недопустимости совершения преступления, сообщает «Интерфакс».

Лента новостей

Эхо чернобыльской беды: мэр Сочи напомнил о подвиге ликвидаторов и почтил память жертв

Сегодня исполняется 40 лет со дня аварии на Чернобыльской...

Вениамин Кондратьев: спустя 35 лет после реабилитации казачество Кубани объединяет уже более 57 тысяч человек

В Краснодарском крае 26 апреля вспоминают важную историческую веху...

В Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»: на дорогах выявили 76 нарушений ПДД

В минувшую пятницу сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели профилактический рейд...

Важное за день

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Шторм, град и сели: в Сочи и Сириусе объявлено экстренное предупреждение на 24–25 апреля

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды,...

Прошунин поставил задачу очистить Сочи от мусора к началу лета

Глава Сочи Андрей Прошунин заявил, что ситуация с вывозом...

Читаемое