Четверг, 26 февраля, 2026
6.1 C
Сочи

«Кухня без границ»: гастрономическое событие года в Сочи

Международный фестиваль «Кухня без границ» проходит в Сочи. На открытии зрители и жюри оценили тенденции черноморской кухни и изысканные новинки: рапаны с лисичками, форель на грушевой доске с эспумой, гаспачо с мороженым из краснополянского чая. Также гости попробовали пекинскую утку, приготовленную по традиционному китайскому рецепту. Фестиваль также представляет армянскую, итальянскую и грузинскую кухни. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

фото: пресс-служба Роза Хутор

«В Сочи активно развивается гастрономический туризм. В высокий сезон на главном курорте юга страны работает свыше 2 тысяч объектов общественного питания. Сочинские рестораны и кафе предлагают блюда не только популярных кухонь мира, но и эксклюзивные меню. Всё больше рестораторов используют продукцию местных производителей в рамках флагманского проекта «Выбирай сочинское». Участие в международном фестивале дает предприятиям и организациям возможность громко заявить о себе, перенять лучший опыт и создать новую линейку продукции,» — говорится в сообщении.

В фестивале участвуют рестораны, кафе, творческие и общественные объединения. Итоги конкурсной недели будут подведены 1 июля, когда комиссия объявит победителя. Конкурс направлен на развитие гостеприимства, кулинарного и гастрономического туризма, а также сохранение культуры и обычаев разных народов.

Ранее портал СОЧИ 24 сообщал о том, что ярмарка товаров ручной работы пройдет на курорте «Роза Хутор».

Лента новостей

В Сочи открылся музей «Блиндаж», посвященный Великой Отечественной войне

В Сочи состоялось открытие комплекса «Блиндаж», который разместился на...

27 февраля в Сочи отключат свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 27 февраля....

Больше 40 кубометров мусора вывезли из подвала МКД в Хостинском районе Сочи

В Сочи продолжают расчищать подвалы многоквартирных домов от бытового...

Шеф-повар Мосин назвал принципы «идеального школьного меню»

Вопрос качества питания в школьных столовых остаётся одной из...

В Сочи начался снос здания, которое простояло 47 лет

В поселке Уч-Дере (Лазаревский район Сочи) начался снос знакового...

Важное за день

27 февраля в Сочи отключат свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 27 февраля....

Экс-управляющий Адлерского парка культуры и отдыха обвиняется в превышении полномочий

В Сочи следователи предъявили обвинение бывшему управляющему Адлерского филиала...

Сочинцы, живущие в Кудепсте, ждут ремонт дорог на улице Искры

Жители Кудепсты обеспокоены состоянием дорог на улице Искры. После...

26 февраля в акватории Сочи будут проводить учебные стрельбы

Сегодня, 26 февраля, в течение дня до 23:00 в акватории...

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Читаемое

×