«Кухня без границ»: гастрономическое событие года в Сочи

Международный фестиваль «Кухня без границ» проходит в Сочи. На открытии зрители и жюри оценили тенденции черноморской кухни и изысканные новинки: рапаны с лисичками, форель на грушевой доске с эспумой, гаспачо с мороженым из краснополянского чая. Также гости попробовали пекинскую утку, приготовленную по традиционному китайскому рецепту. Фестиваль также представляет армянскую, итальянскую и грузинскую кухни. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

фото: пресс-служба Роза Хутор

«В Сочи активно развивается гастрономический туризм. В высокий сезон на главном курорте юга страны работает свыше 2 тысяч объектов общественного питания. Сочинские рестораны и кафе предлагают блюда не только популярных кухонь мира, но и эксклюзивные меню. Всё больше рестораторов используют продукцию местных производителей в рамках флагманского проекта «Выбирай сочинское». Участие в международном фестивале дает предприятиям и организациям возможность громко заявить о себе, перенять лучший опыт и создать новую линейку продукции,» — говорится в сообщении.

В фестивале участвуют рестораны, кафе, творческие и общественные объединения. Итоги конкурсной недели будут подведены 1 июля, когда комиссия объявит победителя. Конкурс направлен на развитие гостеприимства, кулинарного и гастрономического туризма, а также сохранение культуры и обычаев разных народов.

Ранее портал СОЧИ 24 сообщал о том, что ярмарка товаров ручной работы пройдет на курорте «Роза Хутор».

Лента новостей

На посту «Магри» в Сочи пресекли нарушения грузовиков в ходе операции «Курорт-2026»

В ходе профилактической операции «Курорт-2026» сотрудники технадзора сочинской Госавтоинспекции...

Пятки устраивают побег: зачем мы высовываем ноги во сне

Вы когда-нибудь просыпались от того, что одна или обе...

От Утёсова до джем-сейшнов: Бутман рассказал о программе фестиваля в Сочи

На пресс-конференции в Зимнем театре Игорь Бутман анонсировал главное...

В Сочи бизнесу напомнили о цифровой маркировке товаров

В Центральном районе Сочи представители департамента потребительской сферы провели...

Новый штамм гриппа может ударить через два года — предупреждение академика РАН

Через пару лет человечество может столкнуться с более опасной...

Важное за день

В Сочи 17 октября из-за горных гонок ограничат проезд к Солохаулу

В Лазаревском районе Сочи 17 октября пройдёт заключительный этап...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Читаемое