Курьер стрелял в собаку на глазах у ребенка в Сочи (Видео)

Жительница Сочи рассказала о том, что на улице Высокогорная, 49/3 курьер стрелял в собаку. Случившееся записали на видео. Позже его опубликовали в телеграм-канале «Сочи №1».

По словам очевидицы, курьер стрелял в бездомную собаку, которая прижилась в начале лета у жилого дома. «Находилась собака рядом с детской площадкой, курьер стрелял в собаку и мог попасть в ребенка!» — подчеркнула местная жительница.

Многие сочинцы возмущались поступком курьера. «Это ненормальное поведение, и он должен понести наказание. Что ему сделала собака?» — пишут люди.

Департамент ветеринарии Краснодарского края в комментариях в телеграм-канале откликнулся на произошедшее:

«В случае, если Вы располагаете информацией, идентифицирующей человека, совершившего данное деяние, просим Вас проинформировать департамент ветеринарии Краснодарского края, поскольку действия лиц могут быть квалифицированы как преступление, ответственность за которое установлена ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными». Если Вы стали свидетелем жестокого обращения с животными, просим Вас обратиться в правоохранительные органы или департамент ветеринарии Краснодарского края».

Ранее портал «Сочи 24» сообщал о том, что сочинец ночью украл деньги из автобуса. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Фото: архив «Сочи 24»

Лента новостей

Жительница Сочи получила почти 800 тысяч рублей за незаконное увольнение из гипермаркета

Жительница Сочи, незаконно уволенная из гипермаркета, добилась справедливости через...

В Сириусе турист из Петропавловска‑Камчатского оштрафован на 50 тысяч за видео с ПВО

Во время мониторинга интернет-пространства сотрудники полиции и УФСБ на...

Ансамбль «Надежда Сочи» завоевал награды международного конкурса в Санкт-Петербурге

Образцовый художественный коллектив «Хореографический ансамбль „Надежда Сочи“» стал лауреатом...

В Сочи с начала года изъяли 23 тысячи литров нелегального алкоголя

В Сочи продолжается борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции....

В Сочи «Водоканал» провёл рейд по должникам: задолженность отдельных абонентов превысила 220 тысяч рублей

Специалисты МУП г. Сочи «Водоканал» провели очередные рейдовые мероприятия...

Важное за день

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое