Инвестиции в агротуризм: глава Сочи ознакомился с перспективным проектом

Мэр Сочи Андрей Прошунин посетил сельхозпитомник в селе Весёлое, где местные фермеры начали эксперимент по выращиванию тропических культур в условиях субтропиков. В рамках визита глава города высадил первую партию саженцев банана.

Фото: Telegram/Сочи Официальный

Прошунин ознакомился с работой первой в городе теплицы, предназначенной для тропических растений, где аграрии отрабатывают новую для региона технологию.

Фото: Telegram/Сочи Официальный

Глава города подчеркнул, что поддержка местных сельхозпроизводителей — одно из ключевых направлений для администрации. По его словам, именно фермеры обеспечивают курорт свежей и экологичной продукцией.

Фото: Telegram/Сочи Официальный

«Наша задача — создать все условия, чтобы сочинская продукция — чай, цитрусовые, фейхоа, мед, сыры, овощи и рыба — была максимально доступна. Мы поддерживаем прямые связи между производителями и торговыми сетями, развиваем ярмарки выходного дня и продвигаем местный бренд «Выбирай сочинское», — отметил мэр.

Фото: Telegram/Сочи Официальный

Также он добавил, что развитие агро- и гастротуризма является важной частью стратегии по позиционированию Сочи как многогранного курорта, привлекательного для посещения в любое время года.

На сегодняшний день в городе работает более 23 тысяч личных подсобных и 60 крестьянских фермерских хозяйств.

Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи стартовал проект-эксперимент по выращиванию папайи и бананов.

Лента новостей

Безопасность на волнах: в Сочи завершились масштабные учения спасательных служб

На пляже «Приморский-2» в Сочи прошли практические занятия для...

Будьте осторожны со смузи: главные ошибки, которые портят здоровье

В Международный день смузи, который отмечают 29 июля, диетологи...

Сочи укрепляет эколидерство: девять отелей получили международный «Зелёный ключ»

Девять отелей Курорта Красная Поляна успешно прошли пересертификацию по...

В Сириусе завершились гастроли Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии

На ФТ «Сириус» торжественно завершились масштабные гастроли Академического симфонического...

Важное за день

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Угроза БПЛА в Сочи устранена — ограничения на полёты сняты

Угроза атаки беспилотников в Сочи официально снята. В связи...

Читаемое