Курорт мирового уровня появится благодаря трассе Кисловодск-Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Дорога из Кавминвод на Черноморское побережье позволит создать на юге России курорт мирового уровня. Об этом заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на пресс-конференции в Москве 18 августа.
«Мы формируем посредством этой дороги курорт мирового уровня, в котором собраны горнолыжный туризм, морской и оздоравливающий туризм — бальнеология», — сказал Владимиров.

Проект позволит улучшить транспортную доступность ряда курортов: туристы смогут добраться по трассе до Архыза, Приэльбрусья, Красной Поляны и Сочи. Глава края подчеркнул, что курорты в соседних регионах не конкурируют, а дополняют друг друга.

Он добавил, что к проекту привлекали частных инвесторов, но сейчас он включён в стратегию развития туризма в СКФО до 2035 года, это предполагает вложения из федерального бюджета. По словам главы края, до завершения строительства остаётся проложить около 67 километров трассы и расширить несколько существующих.

Фото: vseon.com

Лента новостей

В Сочи обсудили меры социальной поддержки участников СВО и их семей

В администрации Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии по координации...

Тёплые выходные в Сочи: Дендрарий встречает лето

В ближайшие выходные в Сочи ожидается тёплая погода —...

В Сочи подростка, упавшего со старого моста в Красной Поляне, эвакуировали спасатели

Сегодня днём в Красной Поляне 15-летний подросток сорвался со...

Пожар площадью 80 квадратных метров произошел в сочинском селе Молдовка

В селе Молдовка Адлерского района Сочи днем произошёл пожар...

Константин Затулин провел в Сочи круглый стол с топливными операторами и представителями администрации

В Сочи состоялся круглый стол, посвященный вопросам бесперебойного обеспечения...

Важное за день

В Сочи работают 50 АЗС: где действуют ограничения на заправку 17 июля

В Сочи продолжают действовать временные ограничения на отпуск топлива...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Читаемое