Понедельник, 2 февраля, 2026
16.1 C
Сочи

Курорт «Роза Хутор» перенес открытие горнолыжного сезона на 20 декабря | Sochi24.tv — все новости города

Ранее открытие горнолыжного сезона было назначено на 12 декабря. Но в связи с потеплением в горных районах Сочи его пришлось отложить более чем на неделю.

Метеопрогноз на новую дату открытия благоприятный: с 15 декабря ожидается похолодание. Это дает уверенность, что к 20 декабря на склонах выше 1100 метров сформируется устойчивый снежный покров. Значит, на трассах будет обеспечено комфортное катание, сообщает «Югополис» со ссылкой на администрацию «Роза Хутор».

В день открытия горнолыжного сезона, 20 декабря, на «Розе Хутор» пройдут также очередные выборы бургомистра на сезон 2014/2015. В предыдущие годы этот пост занимали Владислав Третьяк, Николай Валуев, Светлана Журова.

Ранее, 4 декабря, курорт «Роза Хутор» объявил сначала о повышении цен на ски-пассы, а затем об ограничениях в работе в зимние праздники. Связано это, по словам пресс-службы курорта, с пропускной способностью подъемников и трасс, а также с ожидаемым количеством посетителей в праздничные и каникулярные дни.

Возмущенные граждане начали сбор подписей под петицией с требованием снизить новые зимние цены до старых, которые публиковались на сайте осенью. Кроме того, повышение цен на курорте «Роза Хутор» проверяет сейчас кубанская ФАС.

Лента новостей

Минприроды Кубани требует 34,3 млрд рублей с владельцев затонувших танкеров

Арбитражный суд Краснодарского края принял к производству иск Министерства...

Сочинский нацпарк сохранил статус самого популярного в России

В 2025 году заповедные территории федерального значения в России...

22 преступления раскрыты в Сочи за выходные в ходе операции «Правопорядок»

Полиция Сочи рассказала об операции «Правопорядок» в Сочи, которая...

Более 140 многодетных семей выбрали компенсации вместо бесплатной земли

Более 140 многодетных семей в Сочи получили компенсационные выплаты...

Кубань вновь под атакой БПЛА: жертв нет, есть повреждения

Минувшей ночью Краснодарский край снова подвергся атаке беспилотников. По...

Важное за день

Сочинский нацпарк сохранил статус самого популярного в России

В 2025 году заповедные территории федерального значения в России...

В Сочи ко Дню космонавтики обновят клумбы и высадят молодые кустарники

Три месяца назад в Сочи стартовала патриотическая акция «Звезда...

Сильный снег прогнозируется в горном кластере Сочи

До конца дня 1 февраля в высоких горах Сочи...

В Сочи можно бесплатно посетить этнографический комплекс «Моя Россия» до конца марта

В Сочи можно бесплатно посетить культурно-этнографический комплекс «Моя Россия»,...

Около 685 тысяч гостей посетили Сочи в январе 2025 года

По итогам зимних каникул средняя загрузка средств размещения Сочи...

Читаемое

×