Курорт «Роза Хутор» перенес открытие горнолыжного сезона на 20 декабря | Sochi24.tv — все новости города

Ранее открытие горнолыжного сезона было назначено на 12 декабря. Но в связи с потеплением в горных районах Сочи его пришлось отложить более чем на неделю.

Метеопрогноз на новую дату открытия благоприятный: с 15 декабря ожидается похолодание. Это дает уверенность, что к 20 декабря на склонах выше 1100 метров сформируется устойчивый снежный покров. Значит, на трассах будет обеспечено комфортное катание, сообщает «Югополис» со ссылкой на администрацию «Роза Хутор».

В день открытия горнолыжного сезона, 20 декабря, на «Розе Хутор» пройдут также очередные выборы бургомистра на сезон 2014/2015. В предыдущие годы этот пост занимали Владислав Третьяк, Николай Валуев, Светлана Журова.

Ранее, 4 декабря, курорт «Роза Хутор» объявил сначала о повышении цен на ски-пассы, а затем об ограничениях в работе в зимние праздники. Связано это, по словам пресс-службы курорта, с пропускной способностью подъемников и трасс, а также с ожидаемым количеством посетителей в праздничные и каникулярные дни.

Возмущенные граждане начали сбор подписей под петицией с требованием снизить новые зимние цены до старых, которые публиковались на сайте осенью. Кроме того, повышение цен на курорте «Роза Хутор» проверяет сейчас кубанская ФАС.

Лента новостей

Вкус и ремёсла Черноморья: в Сочи развернулась праздничная ярмарка «Выбирай сочинское»

В центре Сочи, на улице Навагинской, открылась ярмарка локальных...

В Сочи продолжается масштабная очистка ливневых сетей — уже более 170 км

В Сочи продолжается масштабная работа по уходу, ремонту и...

Медведей в окрестностях Сочи стало заметно меньше — итоги переписи

С 8 по 14 июня в Кавказском биосферном заповеднике,...

Сочинский юрист заплатит 510 тысяч штрафа за посредничество во взятке

В Краснодаре вынесен вердикт местной жительнице Наталье Апариной, которая...

Важное за день

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

Читаемое