Курорт «Роза Хутор» перенес открытие горнолыжного сезона на 20 декабря | Sochi24.tv — все новости города

Ранее открытие горнолыжного сезона было назначено на 12 декабря. Но в связи с потеплением в горных районах Сочи его пришлось отложить более чем на неделю.

Метеопрогноз на новую дату открытия благоприятный: с 15 декабря ожидается похолодание. Это дает уверенность, что к 20 декабря на склонах выше 1100 метров сформируется устойчивый снежный покров. Значит, на трассах будет обеспечено комфортное катание, сообщает «Югополис» со ссылкой на администрацию «Роза Хутор».

В день открытия горнолыжного сезона, 20 декабря, на «Розе Хутор» пройдут также очередные выборы бургомистра на сезон 2014/2015. В предыдущие годы этот пост занимали Владислав Третьяк, Николай Валуев, Светлана Журова.

Ранее, 4 декабря, курорт «Роза Хутор» объявил сначала о повышении цен на ски-пассы, а затем об ограничениях в работе в зимние праздники. Связано это, по словам пресс-службы курорта, с пропускной способностью подъемников и трасс, а также с ожидаемым количеством посетителей в праздничные и каникулярные дни.

Возмущенные граждане начали сбор подписей под петицией с требованием снизить новые зимние цены до старых, которые публиковались на сайте осенью. Кроме того, повышение цен на курорте «Роза Хутор» проверяет сейчас кубанская ФАС.

Лента новостей

Вынесенная из санатория в Сочи серия решений стоила бывшей судье статуса и льгот

Квалификационная коллегия судей Тамбовской области прекратила отставку бывшей судьи...

Петросян, Аверин и Ситтель восхитились Сочи в День города

Сегодня в Сочи отмечается День города. 101 год назад...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

6 тонн нелегального алкоголя конфисковали со склада в Сочи

Алкогольная продукция без товарно-транспортных накладных была изъята сотрудниками УВД...

Более 270 кг мидий: гастрономический рекорд установлен на праздновании Дня города в Сочи

В День города в Сочи был установлен национальный гастрономический...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Стало известно, когда море в Сочи прогреется до комфортных 22 градусов

Вода у побережья Сочи прогреется до комфортных для купания...

Читаемое