Курорт Сочи представлен на международной выставке индустрии туризма в Дубае | Sochi24.tv — все новости города

В ОАЭ проходит крупнейшая на Ближнем Востоке бизнес-выставка в сфере внутреннего и выездного туризма. В ней приняли участие экспоненты из 62 стран, правительственные делегации и журналисты. Россию в этом году представили два города: Сочи и Санкт-Петербург.

На консолидированном стенде курорта Сочи представлены группа компаний «WOW Sochi», международный аэропорт Сочи, Курорт «Красная Поляна», тематический парк развлечений «Сочи Парк» и игорная зона «Красная Поляна».

«Комплексная программа по привлечению туристов из стран Ближнего Востока ведется с 2019 года. Именно тогда была достигнута договоренность о запуске первого прямого рейса по направлению Дубай – Сочи. Благодаря проделанной работе, с июня 2019 по март 2020 годов туристической поток в Сочи из стран Ближнего Востока составил более 20 500 человек. Участие города-курорта Сочи в выставке послужит отличным стартом для выхода на качественно новый уровень в вопросе продвижения туристического рынка за рубежом,» – отметила директор департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина.

В рамках церемонии открытия стенд курорта посетил Генеральный консул РФ в Дубае и Северных Эмиратах Олег Фомин. Несмотря на то, что пандемия внесла временное приостановление сотрудничества, члены делегации города Сочи и генеральный консул едины во мнении о необходимости расширения географических границ, узнаваемости курорта Сочи и укрепления деловых связей с партнерами на Ближнем Востоке. Это будет способствовать восстановлению потока иностранных гостей после стабилизации эпидемиологической ситуации и открытия границ.

Фото: город-курорт Сочи

Лента новостей

Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West...

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории "Сириус" объявлена угроза...

Взломал магазин и попался: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Адлерском районе Сочи полицейские раскрыли кражу из сетевого...

Без прав, с поддельными номерами и в состоянии опьянения: в Сочи за рейд выявили более 90 нарушений

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи подвели итоги профилактического мероприятия «Правопорядок», проведённого...

На страже здоровья: в Сочи поздравляют медицинских работников с профессиональным праздником

В День медицинского работника в Сочи поздравили врачей, фельдшеров,...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое