Квартиры в спальных районах Сочи могут резко подорожать по нескольким причинам | Sochi24.tv — все новости города

Квартиры в спальных районах стали более привлекательны для частных инвесторов, чем жилье в центрах крупных российских городов. Об этом «Известиями» заявили участники рынка недвижимости. Они предрекают резкий рост цен на окраинные квадратные метры в ближайшие десять лет.

Как отметил директор федеральной компании «Этажи» Ильдар Хусаинов, особо ликвидные объекты в перспективных локациях на окраинах городов за год могут дорожать в 1,2-1,5 раза быстрее, чем недвижимость в центральных локациях. 

Эксперты компании Realiste, в свою очередь, назвали наиболее перспективные для инвестиций районы Сочи — это окрестности улицы Яна Фабрициуса, Сочинского национального парка и Новый Сочи.

Аналитики полагают, что окраины городов станут более востребованы, чем исторические центры, из-за роста популярности дистанционной работы и цифровизации. Кроме того, влияние на ценообразование оказывает активное развитие транспортной инфраструктуры.

Ранее, как сообщал «Сочи24», спрос на жилье в Сочи вырос на 30 процентов с начала 2021 года по сравнению с показателями за аналогичный период 2020-го.

Фото: midgardsochi.ru

Лента новостей

Константин Затулин принял участие в обсуждении будущего «Спутника» на Градостроительном совете Сочи

Депутат Госдумы от Сочинского округа Константин Затулин лично прибыл...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

В Сочи на А-147 упавшие деревья устранили до утра — движение без сбоев

Несмотря на обильные осадки в Сочи, транспортная обстановка на...

В Приморско-Ахтарском округе устраняют последствия выбросов нефтепродуктов

На береговой линии Приморско-Ахтарского округа во время мониторинга прибрежной...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: как обстоит ситуация с топливом 15 июля

По состоянию на 09:00 15 июля в Сочи работают...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Роспотребнадзор отчитался 13 июля: ни одна из 3774 проб сочинской воды не вызвала тревоги

В Сочи продолжаются регулярные проверки состояния прибрежной зоны. По...

Читаемое