Лапают друг друга, орут и постоянно извиняются — таец рассказал о странностях русских

Адил приехал в Сочи учиться по обмену из Таиланда и решил поделиться с редакцией СОЧИ24 своим впечатлением о некоторых аспектах русской культуры, которые ему кажутся странными:

«Здесь я понял, насколько наши народы различаются. Я был уверен, что вы больше азиаты, чем европейцы — не знаю, почему. Однако, по сравнению с русскими, тайцы очень закрытые и сдержанные люди. Например, рукопожатия. У нас вообще не принято касаться друг друга. Только в случае очень близкого знакомства. Ну или драки. У русских более западный взгляд на такие вещи,» — начал свой рассказ Адил.

«Русские много орут, даже не догадываясь об этом. В общественном транспорте, на улице, даже на работе. У нас голос, тон, это показатель приличия. Никто не будет кричать через всю комнату, в офисе, например, про какие-нибудь бумаги и отчеты. Это принижает человека, лишает его авторитета в наших глазах,» — продолжил он.

«По сравнению с тайцами, русские постоянно извиняются. Мы заканчиваем с этим детьми. Потом любое извинение — потеря лица, статуса, позор. Мы воспринимаем это как добровольное принижение себя. Вы легче говорите о том, что были не правы или ошиблись. В кругу друзей и семьи вы можете делиться своими провалами и даже шутить над ними, что невозможно в тайском обществе. Друзья и семья первыми накинутся на тебя за такое. Еще я слышал как говорят «простите» когда обходят тебя на улице или хотят спросить, куда идти. Для меня это тоже странно, но, я так понимаю, это тоже «западная» русская черта,» — завершил Адил свой рассказ.

Лента новостей

Почти 11 тысяч незаконно выбывших участков: ученые начали возвращение земель Сочинскому нацпарку

Межведомственная комиссия, оценивающая возможность возвращения земель в состав Сочинского...

Аварийность в Сочи сократилась на 22,5% благодаря профилактике и новым мерам каршеринга

На заседании межведомременной комиссии Сочи подвели итоги аварийности за...

Сочинским пользователям самокатов напомнили о правилах: 27 протоколов за один рейд

В Адлерском районе Сочи прошёл профилактический рейд, направленный на...

Кондратьев: за лето Краснодарский край посетят не менее 8,5 млн туристов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл координационное совещание по...

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Читаемое