«Ласточка» в Гагру может ходить вплоть до 2025 года: развитие транспортной инфраструктуры Абхазии обсудили в Москве

Вопросы сотрудничества в области морского, автомобильного и железнодорожного сообщения обсудили в Москве вице-премьер, министр экономики Абхазии Кристина Озган и замминистра транспорта России Игорь Чалик. Об этом сообщает Sputnik Абхазия со ссылкой на пресс-службу Минэкономики республики.

Один из главных вопросов — электропоезд «Ласточка, который начал курсировать в Гагру. Его маршрут хотят продлить на 2025 год.

Кроме того, на встрече велись переговоры об увеличении объемов морских перевозок и пропускной способности КПП «Псоу», в частности, реконструкцию пунктов пропуска, увеличение количества линий досмотра и восстановление неиспользуемого моста через реку Псоу.

Ранее СОЧИ24 писал о том, что президент Абхазии назвал точную дату открытия сухумского аэропорта. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое