Лазейку для отъема бизнеса закроют: вице-спикер Госдумы защитил фермеров и чаеводов из Сочи

Заместитель председателя Госдумы РФ Владислав Даванков вместе с депутатом Александром Деминым провел крупный круглый стол по защите прав предпринимателей в период СВО. Деятель поднял острый общественный вопрос об изъятии земель у сочинских фермеров и чаеводов.

«Наши федеральные коллеги были поражены. Одно дело — знать о процессе из бумаг и думать, что всё не так однозначно, а другое — лично видеть полный зал людей, которые душой болеют за свою страну, создают предприятия мирового уровня и в одночасье лишаются их», — написал Даванков в своем телеграм-канале.

Зампред Госдумы считает, что происходящее в Сочи это — издевательство над предпринимателями, и его необходимо срочно прекратить. Нельзя допустить, чтобы сотни фермеров, среди которых крупные предприятия «Мацестинский чай» и «Краснополянская косметика», снесли все постройки, забили скот, уволили людей и покинули земли.

Даванков также отметил, что законопроект, который закроет лазейку для отъема бизнеса, уже подготовили. На следующей неделе его внесут в Госдуму.

«Для изъятия земли должен быть обвинительный приговор в отношении предпринимателя. Пока же статья против коррупции работает на коррупционеров, а наказывают по ней честных бизнесменов. Уверен, что законопроект станет межфракционным. Замолчать проблему не дадим«, — подчеркнул зампред Госдумы.

Ранее портал «Сочи 24» рассказывал о том, что Госдума РФ отложила проект о расширении Сириуса за счет Сочи. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Фото: телеграм-канал Владислава Даванкова («ДАВАНКОВ Вице-спикер ГД»)

Лента новостей

«Мы помним всех»: в Сочи отдали дань уважения павшим защитникам Отечества

В День ветеранов боевых действий, отмечаемый в России 1...

Сочинские спасатели помогли госпитализировать пациента с ограниченными возможностями

В Сочи 1 июля сотрудники городской Службы спасения пришли...

В администрации Сочи пояснили, сколько топлива можно заправить на разных АЗС

В администрации курорта сообщают, что все автозаправочные станции Сочи...

Уроженка Сочи Инга Лепс снялась в сериале «Зовите Витю!» — премьера 1 июля на «КИОН»

 В новой паранормальной комедии «Зовите Витю!» на платформе «КИОН»...

Важное за день

В администрации Сочи пояснили, сколько топлива можно заправить на разных АЗС

В администрации курорта сообщают, что все автозаправочные станции Сочи...

После высокого сезона депутаты доработают закон о гостевых домах на основе инициатив Сочи

Государственная Дума планирует вернуться к доработке законодательства о гостевых...

Очереди и лимиты: в Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива

В Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива на...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Читаемое