spot_img
Вторник, 19 марта, 2024

Сочи продолжает олимпийские традиции

Стоит прочитать

На курорте прошел фестиваль спорта во Всероссийский Олимпийский день. Во всех районах города организовали физкультурно-спортивные мероприятия. Самые масштабные из них прошли на площади Южного мола. В акватории напротив нее показали свое мастерство флайбордисты, спортсмены на аквабайках и воспитанники спортивной школы №13 на яхтах класса «Оптимист».

Также на спортивных площадках фестиваля выступили спортсмены по брейк-дансу, художественной гимнастике. Прошли соревнования по пляжному волейболу и пляжному теннису, настольному футболу, силовым видам «Русский жим», армспорту. Кроме того, прошли спарринги по карате, ММА, и другим видам единоборств. Для гостей фестиваля провел зарядку олимпийский чемпион по волейболу Дмитрий Ильиных.

«Наш город продолжает олимпийские традиции. На сегодняшний день в Сочи востребованы инфраструктура и база подготовки. С целью популяризации занятий спортом и здорового образа жизни департамент физической культуры и спорта администрации курорта совместно с центром спортивно-массовой работы подготовили насыщенную спортивную программу для гостей фестиваля. Он проводится в рамках программы Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна», — отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Стоит отметить, что Всероссийский Олимпийский день проводится с 1990 года во всех регионах страны. Количество участников ежегодно превышает 1 млн человек.

Фото: sochi.ru

Аэропорт Сочи хотел разрешить иностранным самолётам пролетать над своей территорией — Минтранс оказался против

Аэропорт Сочи запросил у Митранса России режим «открытого неба» для себя на три года. Это позволило бы иностранным самолетам пролетать над территорией города. Министерство...

Погода в Сочи 19 марта

Сегодня в Сочи будет преимущественно пасмурная погода. Воздух прогреется до +14 +10 градусов по Цельсию. Ближе к вечеру усилится ветер - до 7м/с. Осадков...

Еще статьи

Последние новости

×