Лесной пожар в Адлерском районе Сочи: что известно к этой минуте

Накануне вечером в Адлерском районе курорта вспыхнул пожар в лесной массиве. Обеспокоенные свидетели инцидента поспешили обратиться за помощью сотрудников экстренных служб.

О том, как развивались события, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС КК.

Фото: freepik.com

Диспетчер Сочинского пожарно-спасательного гарнизона получил сообщение о пожаре в лесном массиве 25 марта в 19:12. Спустя минуту на улицу Верхнеизвестинскую (Адлер) были направлены огнеборцы.

Прибыв на местно происшествия, они установили, что произошло загорание растительности полосы, длинна которой составляет примерно 300 метров.

Пожар удалось локализовать только к 20:19 локализация, а ликвидировать открытое горение к 20:21. Устраняли последствия возгорания до 20:33. В спасательной операции приняли участие 8 человек личного состава от МЧС России и 2 единицы техники.

Видео: тг-канал «ЧП Сочи»

Напомним, с 18 марта 2025 года на территории курорта начал действовать особый противопожарный режим. Уже сейчас в Сочи действуют более сотни мониторинговых групп, администрации районов работают совместно со спасателями и сотрудниками особо охраняемых природных территорий.

Сочинцев и гостей города призывают соблюдать простые правила пожарной безопасности, чтобы сохранить природу и не подвергать себя и своих близких риску

Ранее Сочи24 писал о том, что в Сочинском нацпарке зафиксировано шесть лесных пожаров с начала года.

Лента новостей

Суд в Сочи отказался рассматривать иск экс-депутата Напсо к блогеру из-за неявки истца

В Лазаревском районе Сочи судебное разбирательство между бывшим депутатом...

Медицинский центр «Армед» объявляет о смене стандартов в лечении заболеваний кожи головы и выпадении волос

Выпадение волос и заболевания кожи головы перестали быть нерешаемой...

Депутат Константин Затулин провел прием граждан в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провел очередной прием граждан...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

«Сочи – территория природного туризма»: более 250 школьников освоили программу экологического менеджмента

В Сочи ежегодно проводится образовательная программа «Сочи – территория...

Важное за день

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ...

В Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами

В Лазаревском районе Сочи, вблизи села Харциз Второй, открылся...

Скоростная «Комета-120М» выйдет на маршрут Сочи – Адлер

С текущей недели планируется запуск скоростной «Кометы-120М», которая будет...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Жителям и гостям курорта рекомендовано соблюдать меры безопасности и...

132 рейса на прилет и 134 на вылет: аэропорт Сочи работает штатно

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений и обслуживает рейсы...

Читаемое