Лето будет экстремальным: туристов предупредили об аномальной погоде в Тайланде

Туристов предупредили, ехать в Тайланд этим летом стоит на свой трах и риск. Там прогнозируют аномально высокие температуры. Столбик термометра может подниматься до 43 градусов, средняя температура в регионе будет держаться на отметке 38-39 градусов тепла.

А сейчас в экзотической стране наоборот — ожидается похолодание. Синоптики предупреждают туристов и местных о сильных ветрах, штормах и грозах.

А прямо на этой неделе в четверг на севере Тайланда зафиксировали температуру в 41.5°C. В Бангкоке было немного прохладнее — 38.5°C.

Такую резкую перемену погоды с жаркой на дождливую и обратно объясняют антициклоном, который движется с территории Китая и затронет верхнюю часть северо-востока Таиланда.

Сначала непогода обрушится на северо-восток страны, а после затронет и другие её части. Путешественникам рекомендуют постоянно мониторить прогноз погоды и не оставаться на улице во время штормов и аномальной жары.

Лента новостей

Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West...

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории "Сириус" объявлена угроза...

Взломал магазин и попался: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Адлерском районе Сочи полицейские раскрыли кражу из сетевого...

Без прав, с поддельными номерами и в состоянии опьянения: в Сочи за рейд выявили более 90 нарушений

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи подвели итоги профилактического мероприятия «Правопорядок», проведённого...

На страже здоровья: в Сочи поздравляют медицинских работников с профессиональным праздником

В День медицинского работника в Сочи поздравили врачей, фельдшеров,...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое