Лето не прощается: в Сочи будет + 32, а регион накроет пыльная буря

В Сочи в ближайшую неделю осадков не предвидится, а температура воздуха будет достигать + 30, + 31℃. Причем жара будет стоять до самого сентября.

Все, кто может себе позволить райский отдых у воды поспешили на пляжи. Туристы — на море, местные — на речку. Море сейчас спокойное, словно озеро. Вода теплая, как и положено в августе.

Однако так везёт с погодой не всему региону. В северной и восточной части Краснодарского края прогнозируют пыльную бурю — ветер, силой 17-22 метров в секунду, в сочетании с пылью и песком. В Усть-Лабинском районе — засуха.

Во всем регионе сохраняется высокая пожароопасность 4 класса.

Ранее синоптики спрогнозировали Сочи долгий «бархатный сезон». По их мнению он продлится до середины октября.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что россиян в этом году ожидает один из самых продолжительных «бархатных сезонов», поскольку ввода в море успела прогреться не смотря на дождливые два месяца лета.

Вильфанд назвал температуру воды «потрясающей» и заявил, что воды на востоке Черного моря прогрелись до 25-26 градусов, а в Сочи уже до 28 градусов. Этот показатель свойственен экваториальным водам.

фото% камеры «Бизнес Связь»

Лента новостей

Наручники за деньги: бывшие полицейские Сочи получили до 12 лет за фабрикацию наркотических дел

Центральный районный суд Сочи вынес обвинительный приговор в отношении...

До 50% спроса — на новостройки: москвичи в Сочи выбирают стройку вместо готового жилья

Материал подготовлен  Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Разливной квас — лотерея со здоровьем: врач назвала тех, кому он противопоказан

Квас давно стал символом летнего отдыха в России —...

Самые высокие цены на продукты в Краснодарском крае зафиксированы в Сочи

Краснодарстат опубликовал свежий обзор цен на продукты в регионе,...

Гастролёр из Свердловской области задержан в Сочи с 40 граммами наркотиков

На улице Чайковского сотрудники сочинского наркоконтроля задержали 22-летнего приезжего...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое