Четверг, 29 января, 2026
9.1 C
Сочи

Лето продлевается до ноября: в Сочи туристы «похитили» море (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Пляжное направление среди отечественных курортов не только остается востребованным, но и демонстрирует существенный прирост. Осенью популярность Сочи увеличилась на 50% по сравнению с 2019 годом, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Специалисты отметили, что традиционно к концу пляжного сезона туристы предпочитают покупать экскурсионные туры. Однако в этом году отдыхающие решили продлить солнечное лето на черноморском побережье. Россияне не торопятся менять отдых на море на экскурсии по городам и музеям.

Следует отметить, что непопулярность экскурсионных туров во многом объясняется нестабильной экономической ситуацией и сохранением ограничений, связанных с пандемией коронавируса. 

Так и в Сочи, количество туристов на пляжах не уменьшается. На некоторых видео, размещенных в местных пабликах, видно, что на прибрежной полосе вдоль моря нет свободных мест. 

Несмотря на то, что учебный год уже начался, а отпускные дни давно истрачены, отдыхающие продолжают наслаждаться солнечной погодой и теплым морем в бархатный сезон. 

Фото: @sochi__today

Лента новостей

На Юных Ленинцев в центре Сочи загорелись нежилые здания

Неподалеку от энергообъекта, расположенного в Центральном районе Сочи, энергетики...

Бывший подрядчик объектов в Сочи объявлен в международный розыск

Бывший подрядчик олимпийских строек в Сочи объявлен в международный...

Сочинца осудили за публикацию нацистской символики

Сотрудники правоохранительных органов выявили в социальной сети публикацию с...

СМИ: в Сочи избрана мера пресечения детям депутата Госдумы

Центральный районный суд Сочи избрал меру пресечения в отношении...

Депутат Затулин: состоится межведомственное совещание по созданию комиссии по вопросам сохранения сочинских субтропиков

Минприроды РФ рассмотрело запрос депутата Госдумы Константина Затулина о...

Важное за день

Глава СКР возбудил уголовное дело в отношении судьи из Сочи

Председатель СКР Александр Бастрыкин с согласия Высшей квалификационной коллегии...

Аэропорт Сочи вновь принимает и выпускает самолеты

Международный аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет...

61-летнюю сочинку обвиняют в убийстве матери

61-летняя уроженка Сочи обвиняется в убийстве собственной матери. Об...

В Сочи загорелся частный дом площадью 350 квадратных метров

Крупный пожар вспыхнул вечером на улице Первомайская, 30 в...

Аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет воздушных судов

Утром 28 января аэропорт Сочи ввел ограничения на прием...

Читаемое

×