Вторник, 14 апреля, 2026
10.1 C
Сочи

Лето продлевается до ноября: в Сочи туристы «похитили» море (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Пляжное направление среди отечественных курортов не только остается востребованным, но и демонстрирует существенный прирост. Осенью популярность Сочи увеличилась на 50% по сравнению с 2019 годом, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Специалисты отметили, что традиционно к концу пляжного сезона туристы предпочитают покупать экскурсионные туры. Однако в этом году отдыхающие решили продлить солнечное лето на черноморском побережье. Россияне не торопятся менять отдых на море на экскурсии по городам и музеям.

Следует отметить, что непопулярность экскурсионных туров во многом объясняется нестабильной экономической ситуацией и сохранением ограничений, связанных с пандемией коронавируса. 

Так и в Сочи, количество туристов на пляжах не уменьшается. На некоторых видео, размещенных в местных пабликах, видно, что на прибрежной полосе вдоль моря нет свободных мест. 

Несмотря на то, что учебный год уже начался, а отпускные дни давно истрачены, отдыхающие продолжают наслаждаться солнечной погодой и теплым морем в бархатный сезон. 

Фото: @sochi__today

Лента новостей

В Зимнем театре Сочи откроется выставка о традициях народов России

В Сочи в рамках Года единства народов России откроется...

В Сочи прокуратура восстановила право на оплату обучения ребенка маткапиталом

В Сочи прокуратура Центрального района добилась восстановления прав местной...

Власти назвали дату завершения отопительного сезона в Сочи

В Сочи завершается отопительный сезон. Об этом сообщили в...

УК в Сочи обвиняют в ущербе «Водоканалу» на миллион рублей

В Сочи к уголовной ответственности привлечены руководители одной из...

Парк аттракционов в Геленджике охватило пламя: что известно о пожаре

В Геленджике вечером 13 апреля произошел пожар в популярном...

Важное за день

Власти назвали дату завершения отопительного сезона в Сочи

В Сочи завершается отопительный сезон. Об этом сообщили в...

Снег в апреле: Лазаревский район Сочи встал в пробках из-за непогоды

Сегодня утром многие горожане в Лазаревском районе с трудом...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

Читаемое

×