В летний сезон 2025 года Северная железная дорога запустит 13 поездов дальнего следования до популярных курортов Черного моря. Пассажиры смогут добраться до Сочи, Анапы и Новороссийска из различных городов, включая Архангельск, Вологду, Воркуту, Кострому, Печору и Череповец. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Поезда будут следовать:
— в Сочи — из Архангельска, Вологды, Воркуты, Костромы, Печоры и Череповца;
— в Анапу — составы из Архангельска, Воркуты, Костромы, Сосногорска и Череповца;
— в Новороссийск — поезда из Архангельска и Воркуты.
Некоторые составы будут делать остановки в Вологде и Ярославле, что обеспечит пересадку для жителей других регионов. Например, пассажиры из Иванова смогут уехать на костромском поезде, а из Сыктывкара — на поездах из Сосногорска и Печоры.
Для пассажиров в поезда Сосногорск — Анапа и Печора — Адлер добавят вагоны из Сыктывкара, а в составы Воркута — Адлер и Воркута — Новороссийск включат вагоны из Усинска. В случае высокого спроса РЖД готова увеличить количество вагонов.
Актуальное расписание и подробности можно уточнить на официальном сайте РЖД.
Ранее Сочи 24 писал, что еще один поезд начнет курсировать на маршруте Сочи – Имеретинский Курорт.