Летом в Абхазии состоится конкурс красоты «Мисс и Миссис Россия Земля 2021» | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В июне в Абхазии стартует конкурс красоты «Мисс и Миссис Россия Земля 2021». В нем примут участие более 50 девушек из 30 регионов России и Абхазии. Победительницы состязания отправятся в Лас-Вегас.

По словам организатора конкурса, заслуженной артистки России Надежды Лысенко, пятилетний юбилей конкурса будет проводиться в России. Однако «Мисс и миссис Земля» – международный конкурс, его начали проводить более 20 лет назад.

«Такие конкурсы продают франшизу и проходят в разных городах мира. Финал его в этом году состоится в Мьянме. Наш конкурс всероссийский и ему пять лет. Он отличается от других тем, что, помимо оценки красоты участниц, существует социальная составляющая в пяти направлениях – спорт, культура, медицина, финансы и политика. В течение шести дней конкурсанткам будут давать задания по этим темам, и жюри будет оценивать то, как они с ними справились. У нас в сетке программы 30 регионов России, и в этом году к нам присоединятся девушки из Абхазии», – пояснила Лысенко изданию Sputnik Абхазия.

Участницам конкурса предстоит продемонстрировать не только свои внешние данные и знания, но и навыки в спорте и стрельбе. Кроме того, дамам предоставят возможность прокатиться на БТР.

Кастинг пройдет 11 апреля в Сухуме. Финал «Мисс и Миссис Россия Земля 2021» состоится 13 июня в Абхазском государственном драматическом театре в присутствии зрителей.

Победительницы в двух номинациях, кроме «короны» и ленты, получат возможность участия в конкурсе «Мисс и Миссис Земля 2021», который пройдет в Лас-Вегасе.

По мнению Лысенко, непризнание суверенитета Абхазии Соединенными Штатами Америки не помешает девушкам из республики представить свою страну на Западе, так как этот конкурс, подчеркнула она, вне политики.

Фото: m.sputnik-abkhazia.ru

Лента новостей

Инвалиды, пенсионеры и пустые обещания: в Сочи задержали «чиновницу» с 14-миллионным ущербом

Жительница Сочи, которой предъявлено обвинение в серии мошенничеств, виртуозно...

В Сочи голубое топливо подвели уже к 3163 домам по программе социальной догазификации

На рабочем совещании главы Сочи Андрея Прошунина обсудили реализацию...

В Сочи услышали просьбы жителей: старая лестница между Калужской и Виноградной обретает новую жизнь

В Центральном районе Сочи, учитывая пожелания горожан, продолжается обновление...

Важное за день

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме: обслужено почти 6000 пассажиров с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает обслуживать воздушные суда и пассажиров строго...

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотников: не снимайте и не прячьтесь у стен

В городе Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое