Минус 5 лет жизни из-за 5000 рублей: в Сочи бывший сотрудник обчистил фитнес-клуб (ВИДЕО)

Кражу денег из фитнес-клуба раскрыли участковые пункта полиции микрорайона Макаренко, сообщает пресс-служба УВД по городу Сочи. Правоохранители установили, что бывший сотрудник организации воспользовался ключом, который не сдал после увольнения, и под покровом ночи похитил из кассы 5 000 рублей. О преступлении в полицию заявил владелец клуба.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы следов взлома входной двери не обнаружили. Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские выяснили, что подозреваемый открыл дверь ключом. Чтобы скрыть свою внешность, мужчина надел маску и капюшон. Но это ему не помогло: участковые уполномоченные полиции по одежде и походке опознали в нем жителя одного из домов на территории их обслуживания.

Полицейские задержали подозреваемого — ранее судимого 35-летнего сочинца. Его доставили в пункт полиции для дальнейшего разбирательства. Стало известно, что незадолго до совершения кражи он работал администратором в этом фитнес-клубе и после увольнения не сдал ключ, которым и воспользовался для хищения денег. Похищенную наличность злоумышленник потратил.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Видео: пресс-служба УВД по городу Сочи

Лента новостей

Гостья из другой звездной системы прощается с Землёй: 3I/ATLAS становится невидимой

Уже около месяца астрономам не удаётся подтвердить наличие межзвёздного...

Более 19 тысяч кубометров незаконных отходов вывезли из Центрального района Сочи с начала года

По поручению мэра Сочи Андрея Прошунина во всех районах...

Опасный нагар: почему мыть шампуры перед шашлыком — вопрос жизни и здоровья

С приходом мая и первых тёплых дней многие спешат...

Важное за день

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Сочинские пляжи признаны чистыми по результатам мониторинга 11 мая

В Сочи специалисты продолжают регулярный мониторинг прибрежных зон. По...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

44 улицы и 12 сел останутся без электричества в Сочи 12 мая: полный список

В связи с проведением плановых профилактических работ на энергообъектах...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Читаемое