Четверг, 22 января, 2026
8.1 C
Сочи

Лишиться имущества за долги перед Водоканалом Сочи могут около 6 тысяч абонентов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Сотрудники отдела по работе с должниками совместно со специалистами службы контроля использования ресурсов (СКИР) МУП г. Сочи «Водоканал», при тесном сотрудничестве с судебными приставами курорта, проводят рейды по взысканию долгов за потребленные услуги. Абонентам, среди которых юридические и физические лица, игнорирующих оплату по коммунальным счетам, грозит опись и арест имущества, а также ограничение в услугах водоснабжения и водоотведения.

  • Речь идет о долгах, которые превышают более 3 тыс. рублей. Опрометчиво полагать, что такое поведение может остаться безнаказанным. Ресурсоснабжающая организация действует строго в рамках закона и в тесном сотрудничестве с правоохранительными, судебными и исполнительными органами власти, — рассказал заместитель директора по реализации МУП г. Сочи «Водоканал» Артем Корниенко. — Отмечу, что статус злостного неплательщика абоненты приобретают в случае двухмесячного игнорирования оплаты своих счетов.

Все злостные неплательщики могут лишиться личных авто, и подвергнуться наложению ареста (описи имущества). Если размер долга превышает 10 тыс. рублей, должник может лишиться и права выезда из страны. – Далее может последовать арест счетов в банке и недвижимого имущества, с последующей отправкой на торги, — подчеркнул Артем Михайлович.

Специалисты водоканала подчеркивают — рейды по должникам коснуться жителей всех районов курорта. На данный момент на территории Большого Сочи насчитывается более 42 тыс. должников по услугам перед водоканалом.

В отношении 15 756 из них иски направлены в суд. На исполнение в Федеральную службу судебных приставов принято 5929 дел.

Лента новостей

Суд изменил основание увольнения экс-замминистра природных ресурсов Кубани на утрату доверия

По иску прокуратуры Краснодарского края суд изменил основание увольнения...

Автомобиль сбил 12-летнего мальчика на самокате на регулируемом переходе в Сочи

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого серьезно пострадал несовершеннолетний, произошло...

18 тонн покрышек вывезено в Сочи на утилизацию с начала года

Администрация Сочи отчиталась о результатах масштабной работы по ликвидации...

Арест министра транспорта Краснодарского края связали с делом о хищениях в дорожной сфере Сочи

Следственные органы связывают уголовное дело в отношении задержанного министра...

Важное за день

18 тонн покрышек вывезено в Сочи на утилизацию с начала года

Администрация Сочи отчиталась о результатах масштабной работы по ликвидации...

Администрация Сочи предупредила об ухудшении условий на море 22-23 января

Администрация курорта Сочи предупреждает об ухудшении погодных условий на...

Вслед за главой минтранса Краснодарского края суд отправил под стражу двух его замов

В Краснодарском крае суд арестовал двух заместителей министра транспорта...

Сочи примет юношеский турнир UEFA с участием сборной России

Сочи станет площадкой для проведения юношеского турнира UEFA с...

В аэропорту Сочи задержаны вылеты двух рейсов более чем на два часа

Пресс-служба аэропорта Сочи прокомментировала ситуацию на утро 22 января....

Многодетные семьи из Сочи могут получить региональную компенсационную выплату

Многодетные семьи из Сочи могут претендовать на получение региональной...

Читаемое

×