Лишиться имущества за долги перед Водоканалом Сочи могут около 6 тысяч абонентов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Сотрудники отдела по работе с должниками совместно со специалистами службы контроля использования ресурсов (СКИР) МУП г. Сочи «Водоканал», при тесном сотрудничестве с судебными приставами курорта, проводят рейды по взысканию долгов за потребленные услуги. Абонентам, среди которых юридические и физические лица, игнорирующих оплату по коммунальным счетам, грозит опись и арест имущества, а также ограничение в услугах водоснабжения и водоотведения.

  • Речь идет о долгах, которые превышают более 3 тыс. рублей. Опрометчиво полагать, что такое поведение может остаться безнаказанным. Ресурсоснабжающая организация действует строго в рамках закона и в тесном сотрудничестве с правоохранительными, судебными и исполнительными органами власти, — рассказал заместитель директора по реализации МУП г. Сочи «Водоканал» Артем Корниенко. — Отмечу, что статус злостного неплательщика абоненты приобретают в случае двухмесячного игнорирования оплаты своих счетов.

Все злостные неплательщики могут лишиться личных авто, и подвергнуться наложению ареста (описи имущества). Если размер долга превышает 10 тыс. рублей, должник может лишиться и права выезда из страны. – Далее может последовать арест счетов в банке и недвижимого имущества, с последующей отправкой на торги, — подчеркнул Артем Михайлович.

Специалисты водоканала подчеркивают — рейды по должникам коснуться жителей всех районов курорта. На данный момент на территории Большого Сочи насчитывается более 42 тыс. должников по услугам перед водоканалом.

В отношении 15 756 из них иски направлены в суд. На исполнение в Федеральную службу судебных приставов принято 5929 дел.

Лента новостей

В Сириусе завершился спортивный фестиваль для 1157 юных атлетов

На федеральной территории «Сириус» завершился летний спортивный фестиваль для...

Школу №49 в Сочи ждёт масштабное обновление: число мест увеличат до 952

В Адлерском районе Сочи начался масштабный ремонт школы №49...

Двое погибли, один пострадал: смертельное ДТП произошло в Армавире

Два человека погибли и ещё один пострадал в результате...

Полиция Сочи выясняет обстоятельства конфликта, попавшего на видео

Сотрудники УВД по городу Сочи проводят проверку после появления...

Оставил автобус без присмотра: в Сочи украли почти 5 тысяч рублей

В Сочи задержали 32-летнего мужчину, которого подозревают в краже...

Важное за день

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Читаемое