Пятница, 5 декабря, 2025
10.1 C
Сочи

Люди озабочены выживанием: сибирячка сравнила отдых в Сочи и Анапе — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Сибирячка решила встретить Новый год без снега и отправилась на юг страны. Сам праздник она отметила в Сочи, однако уже на второй день уехала в Анапу.

«В Сочи мне очень не повезло с погодой. Дождь стоял стеной. На улицах пусто и серо. Даже гирлянды не спасают, хотя город оформили красиво. В Сочи вместо елок наряжают пальмы, это необычно» — рассказала россиянка.

По словам женщины Анапа, после Сочи, ей показалась просто деревней. Эдаким «курортом для бедных». Однако уже к вечеру она полностью изменила свое отношение.

«В Анапе всё намного скромней, но там так душевно. По каким-то незримым причинам осадок после Сочи и плохое настроение исчезли. Во-первых, нет этих пробок и суеты, как в Сочи. Во-вторых, видно, что в Анапе по улицам гуляют не только гости, но и местные с семьями. В Сочи же люди будто озабочены выживанием, а может зарабатыванием денег. Ведь новый год и все потом — жди лета для дохода» — рассказала путешественница.

Она отметила, что пляж в Анапе, после Сочи, на первый взгляд показался ужасным и необустроенным. Но гулять по нему оказалось приятней. Везде простор, нет заборов. Много прогуливающихся.

Елка на главной площади была очень скромной. Но так мило украшена ручными поделками.

«Наверно школьники сами готовили игрушки. Представляю, как детям было приятно потом видеть свою работу, которой все любуются» — пояснила россиянка.

    Также ей понравилось, что на площади были установлены информационные щиты, где всех знакомили с выдающимися жителями Анапы.

    «На фото были волонтёры, спасатели, а даже дворник., а не разъевшиеся лица чиновников. Это были люди, которые принесли каплю пользы в ушедшем году. И это замечательно, все их рассматривали» — рассказала женщина.

    «Наверно мне понравилась Анапа тем, что по ней удобно ходить пешком и гулять. Дожди также были, даже какие-то села позатапливало. Но в отличие от Сочи у осадкой есть паузы» — резюмировала женщина.

    Фото: автора

    Лента новостей

    5 декабря губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проведет прямую линию

    Завтра, 5 декабря, состоится прямая линия с действующим губернатором...

    Повтор трагедии в Сочи: соседская собака разорвала лицо ребенка в Туве

    В Республике Тыва семилетний мальчик получил тяжелые травмы после...

    Около 280 тысяч туристов Сочи собирается принять на Новый год и Рождество

    Около 280 тысяч туристов собираются приехать Сочи во время...

    Михаил Зарицкий покинул пост врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

    Михаил Зарицкий покинул пост временно исполняющего обязанности министра курортов,...

    Осторожно, фейк: жители Краснодарского края не лишатся генно-инженерных препаратов

    Оперативный штаб опроверг известие о том, что пациенты Краснодарского...

    Важное за день

    5 декабря губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проведет прямую линию

    Завтра, 5 декабря, состоится прямая линия с действующим губернатором...

    Около 280 тысяч туристов Сочи собирается принять на Новый год и Рождество

    Около 280 тысяч туристов собираются приехать Сочи во время...

    Осторожно, фейк: жители Краснодарского края не лишатся генно-инженерных препаратов

    Оперативный штаб опроверг известие о том, что пациенты Краснодарского...

    В селе Красная Воля открылся обновлённый мемориал, посвящённый воинам-односельчанам

    В селе Красная Воля прошло торжественное открытие обновлённого мемориала,...

    На причалах морского порта в Сочи введены ограничения на передвижение

    На территории Сочинского морского порта установили посты контроля. Они...

    Власти Сочи запретили использование фейерверков и салютов во время новогодних праздников

    В Сочи состоялось заседание антитеррористической комиссии, ключевой темой которого...

    В Сочи появились шесть новых водителей автобусов

    Похоже, проблема нехватки водителей автобусов в Сочи начала решаться....

    Читаемое

    ×