Люди озабочены выживанием: сибирячка сравнила отдых в Сочи и Анапе — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Сибирячка решила встретить Новый год без снега и отправилась на юг страны. Сам праздник она отметила в Сочи, однако уже на второй день уехала в Анапу.

«В Сочи мне очень не повезло с погодой. Дождь стоял стеной. На улицах пусто и серо. Даже гирлянды не спасают, хотя город оформили красиво. В Сочи вместо елок наряжают пальмы, это необычно» — рассказала россиянка.

По словам женщины Анапа, после Сочи, ей показалась просто деревней. Эдаким «курортом для бедных». Однако уже к вечеру она полностью изменила свое отношение.

«В Анапе всё намного скромней, но там так душевно. По каким-то незримым причинам осадок после Сочи и плохое настроение исчезли. Во-первых, нет этих пробок и суеты, как в Сочи. Во-вторых, видно, что в Анапе по улицам гуляют не только гости, но и местные с семьями. В Сочи же люди будто озабочены выживанием, а может зарабатыванием денег. Ведь новый год и все потом — жди лета для дохода» — рассказала путешественница.

Она отметила, что пляж в Анапе, после Сочи, на первый взгляд показался ужасным и необустроенным. Но гулять по нему оказалось приятней. Везде простор, нет заборов. Много прогуливающихся.

Елка на главной площади была очень скромной. Но так мило украшена ручными поделками.

«Наверно школьники сами готовили игрушки. Представляю, как детям было приятно потом видеть свою работу, которой все любуются» — пояснила россиянка.

Также ей понравилось, что на площади были установлены информационные щиты, где всех знакомили с выдающимися жителями Анапы.

«На фото были волонтёры, спасатели, а даже дворник., а не разъевшиеся лица чиновников. Это были люди, которые принесли каплю пользы в ушедшем году. И это замечательно, все их рассматривали» — рассказала женщина.

«Наверно мне понравилась Анапа тем, что по ней удобно ходить пешком и гулять. Дожди также были, даже какие-то села позатапливало. Но в отличие от Сочи у осадкой есть паузы» — резюмировала женщина.

Фото: автора

Лента новостей

В сочинских парках в честь Дня защиты детей угостили мороженым две тысячи юных гостей

В День защиты детей муниципальные парки Сочи подготовили для...

В Центральном районе Сочи отключат горящую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочинские кикбоксеры завоевали золото и три серебра на Первенстве России

Юные спортсмены из Сочи завоевали золотую и три серебряные...

Не травите себя вместе с комарами: скрытая угроза ночного фумигатора

С приходом тепла многие россияне привыкли спать под защитой...

Забыл — не значит потерял: сочинца осудили за найденный ноутбук

В Сочи сотрудники пункта полиции в микрорайоне Макаренко оперативно...

Важное за день

В Центральном районе Сочи отключат горящую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

Читаемое