«Люди в Сочи — легкомысленные!»: экс-житель Красноярска перебрался в Сочи и рассказал, чем сибиряки от южан отличаются

Переезд из Сибири в Сочи — довольно частое явление. Так, молодой человек из Красноярска рассказал СОЧИ24 о сложностях адаптации в курортном городе.

Легкомыслие и серьезность

Люди в Красноярске и Сочи абсолютно разные, начиная от мировоззрения и понимания жизни, заканчивая внешностью и особенностью поведения, отмечает россиянин.

«Одним из главных отличий является стремление к образованию и воспитанию как личности, чего не скажу о городе Сочи и местных, люди в Красноярске, да и в принципе в Сибири намного больше думают и заморачиваются, им часто необходимо быть в движении и занятости, чего не скажу о жителях Сочи, тут они простые, легкомысленные и не волнующиеся о том, что с ними будет и что их ждет», — подчеркивает молодой человек.

Есть отличия и внешние: в Сочи люди больше и чаще улыбаются, смеются, а в Сибири — суровые, злые и часто безэмоциональные. Хорошее настроение у них замечается редко, наоборот, они часто поникшие и погруженные в себя, не могут расслабиться и всегда о чем-то размышляют, больше негатива.

«Конфликтные ситуации в Сибири, конечно, случались часто, в частности из-за любви жителей поспорить и что-то друг другу доказать, не соглашаясь с мнением других, но и там хватало особенных людей, которые выделялись поведением, внешностью и характером», — поделился парень.

Бурная жизнь в мегаполисе или тихая гавань на курорте?

В первую очередь, считает приезжий, Красноярск — город-миллионник, направленный на развитие промышленности, заводов, фабрик и инфраструктур, с большим количеством университетов, колледжей и школ для получения качественного образования. Сочи же больше направлен на отдых, сезонный заработок и поток туристов.

Жара или холод?

К чему пришлось привыкать, так это к климату. Красноярск — это серый город с большим количеством заводов и фабрик, из-за чего является загрязненным. Частые дожди, суровая сибирская зима, прохладное лето и большое количество осадков является типичным для этого города. «Однако именно здесь ты можешь увидеть настоящую зиму с крутой новогодней атмосферой и большим количеством снега, чего ты никогда не увидишь в Сочи», — отмечает россиянин. Но всегда серо и грязно, слишком холодно зимой и не жарко летом, грязный воздух, который ухудшает здоровье.

Фото из архива героя

«Погода в Сочи мне, наоборот, очень нравится! Здесь редко бывает холодно, дожди, конечно, частые, ну ничего, не нужно покупать сильно теплую одежду, волноваться из-за холода и осадков, летом жара и море, зимой пасмурно и прохладно», — поделился экс-красноярец.

Возможность в любой день увидеть море — это, конечно, круто, ведь некоторые люди этого себе позволить не могут, чему стоит радоваться.

Итоги переезда

«Я переехал в Сочи в 15 лет, сначала казалось, что все круто, особенно, но главные причины и идеи своего переезда я так и не воплотил в реальность, потерял многое, что мог получить, оставшись жить в  Красноярске, упустил возможности в плане обучения и спорта, утратил то, что годами закладывали в меня в Сибири, скажу так, что это хороший опыт, который сделал многое для того, чтобы я изменился, но далеко не факт, что если бы я знал, что тут будет так, я бы переехал», — сообщил молодой человек.

В дальнейшем переезжать не планирует обратно в Красноярск, так как уже привык, но все равно считает, что Сочи больше про туризм.

Лента новостей

Почти 492 млрд рублей инвестиций: Кубань подвела итоги ПМЭФ

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поделился итогами участия в...

Умные дети тоже в зоне риска: почему после успешной сдачи ЕГЭ наступает депрессия

Даже когда ЕГЭ сдан с блестящими результатами, а последний...

Ночной поиск в горах Сочи: спасатели эвакуировали мужчину с травмой ноги

Сочинские спасатели оказали помощь мужчине, который получил травму ноги...

Субботник в Лазаревском районе: сочинцы вышли на уборку территории

В Лазаревском районе Сочи жители дома №101 по улице...

От мастер-классов до медосмотров: проект «Социальный Сочи» объединил жителей Лазаревского района

В селе Альтмец Лазаревского района состоялось выездное мероприятие городского...

Важное за день

Аэропорт Сочи: самолеты прибыли с запасных аэродромов

8 июня аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию. Об...

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

Фестиваль ГТО в Сочи: более 200 участников выступили за первый день

На стадионе федерального центра «Юг Спорт» в Сочи стартовал...

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Обломки БПЛА повредили маршрутный автобус в Сочи

В Хостинском районе Сочи обломки беспилотного летательного аппарата упали...

Читаемое