«Лучше готовьте чебуреки»: россиянка не поняла, зачем в Крыму портят вкусные блюда

Девушка не так давно побывала в Крыму и свои впечатления от поездки на полуостров описала в блоге на Дзене. Крымской природой и достопримечательностями она осталась очень довольна, но вот, что её смутило, так это местная кухня.

«Беда многих курортных мест в том, что заведения общепита стараются все чаще готовить «на отвяжись», зная, что отдыхающие каждый год приезжают разные. Ну, а если приедут те же, что съели их ужасный хачапури и к ним вновь не зайдут, то не беда. Найдутся другие отдыхающие», — рассказывает автор.

Девушка читает, что в каждой стране или регионе есть фирменные блюда, за которыми туда едут туристы, и которые являются своеобразным брендом, на них и нужно делать упор, а не стараться, ведь хорошо всё равно не получится.

«Крым издревле славится чебуреками, янтыками. Даже если вы съедите чебурек, приготовленный в Сочи или другом каком месте, как в Крыму, то пусть мука, начинка, технология будут теми же, все равно это не то», — пишет девушка.

Пробуя разные блюда других кухонь в Крыму путешественница всякий раз испытывала разочарование.

«Хачапури какой должен быть? Тесто хрустящее, желток жидкий. А самый смак именно в том, чтобы отломить кусочек от хачапури, обмакнуть его в желток смешанный с сыром. А здесь что, желток передержали и это уже не хачапури. Это яичница на тесте», — рассказывает блогер.

Конечно, не стоит делать выводы об отдыхе в Крыму, основываясь на неудачно приготовленных хачапури, но кое-что для себя туристка всё же усвоила.

«Друзья, едим в Крыму чебуреки, их здесь готовят отменно!» — подытожила россиянка.

Лента новостей

Штраф 2250 рублей и рейды против нарушителей: в Сочи поддерживают электромобили

В Центральном районе Сочи прошел рейд с целью проверки...

Жители Сочи пожаловались на дельфинарий в Лазаревском — инспекторы оценили объём воды и рацион афалин

Жители Сочи пожаловались на условия содержания морских млекопитающих в...

Бесплатный проезд для инвалидов к месту лечения: в прокуратуре Сочи напоминают о льготах

В Сочи граждане с инвалидностью, а также дети-инвалиды могут...

Важное за день

Туристы не спешат: сочинские отельеры начали сезон с вынужденного снижения цен на 15%

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курортные отели Сочи...

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое