Суббота, 14 февраля, 2026
12.1 C
Сочи

«Лучше готовьте чебуреки»: россиянка не поняла, зачем в Крыму портят вкусные блюда

Девушка не так давно побывала в Крыму и свои впечатления от поездки на полуостров описала в блоге на Дзене. Крымской природой и достопримечательностями она осталась очень довольна, но вот, что её смутило, так это местная кухня.

«Беда многих курортных мест в том, что заведения общепита стараются все чаще готовить «на отвяжись», зная, что отдыхающие каждый год приезжают разные. Ну, а если приедут те же, что съели их ужасный хачапури и к ним вновь не зайдут, то не беда. Найдутся другие отдыхающие», — рассказывает автор.

Девушка читает, что в каждой стране или регионе есть фирменные блюда, за которыми туда едут туристы, и которые являются своеобразным брендом, на них и нужно делать упор, а не стараться, ведь хорошо всё равно не получится.

«Крым издревле славится чебуреками, янтыками. Даже если вы съедите чебурек, приготовленный в Сочи или другом каком месте, как в Крыму, то пусть мука, начинка, технология будут теми же, все равно это не то», — пишет девушка.

Пробуя разные блюда других кухонь в Крыму путешественница всякий раз испытывала разочарование.

«Хачапури какой должен быть? Тесто хрустящее, желток жидкий. А самый смак именно в том, чтобы отломить кусочек от хачапури, обмакнуть его в желток смешанный с сыром. А здесь что, желток передержали и это уже не хачапури. Это яичница на тесте», — рассказывает блогер.

Конечно, не стоит делать выводы об отдыхе в Крыму, основываясь на неудачно приготовленных хачапури, но кое-что для себя туристка всё же усвоила.

«Друзья, едим в Крыму чебуреки, их здесь готовят отменно!» — подытожила россиянка.

Лента новостей

В Сириусе задержали пьяного электросамокатчика: им оказался судимый приезжий

Сотрудники ГАИ остановили электросамокат мощностью 600 Вт, которым управлял...

Больше 120 временных точек с цветами развернутся в Сочи в преддверии 8 марта

В 2026 году в Сочи планируют организовать больше 120...

Сочинский центр культуры и кино «Восход» готов к капитальному ремонту

Центра культуры и кино «Восход» в Лазаревском районе Сочи...

Больше 96 млн рублей направили на поддержку семей участников СВО из Сочи

В Сочи регулярно оказывают адресную финансовую помощь родственникам мобилизованных...

Важное за день

Прокуратура Адлера добилась закрытия частного детского сада из-за серьезных нарушений

Прокуратура Адлерского района Сочи проводила мониторинг социальных сетей, в...

Больше 20 улиц в Сочи могут остаться без горячей воды и отопления 13 февраля

Сегодня, 13 февраля, сочинцы, которых обслуживает котельная №14, могут...

13 февраля в Сочи отключили свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует сегодня, 13 февраля. Эксперты будут...

Читаемое

×