Россиянка рассказала, почему Лысая гора в Сочи – место не для слабонервных

Девушка рассказала в своём блоге историю переезда на курорт. По её словам, Сочи оказался далеко не райским местом, у города есть свои особенности, с которыми некоторым бывает непросто свыкнуться. Девушка поселилась на Лысой горе, как можно понять из названия улицы, это находится она на возвышенности.

Как признаётся россиянка, каждый подъём на гору становился для неё проверкой физической и моральной выносливости. При чём транспорт роли не играл, дорога как на общественном транспорте, так и на такси доставляла ей немало переживаний.

«Узкие улочки, водители ругаются друг на друга. На каждом повороте этой дороги мне казалось, что сейчас кто-то вылетит навстречу», — написала девушка на своей странице во ВКонтакте.

С квартирой тоже не повезло, но девушка старалась не унывать и искать во всём плюсы.

«Да, живём на горе — зато сверху вид на весь город и море. Да, верхний этаж без лифта — зато никто не ходит по голове, и попа накачается. Да, тесновато — зато пол помыть 10 минут», — рассказывает россиянка.

По словам девушки, это и было её главной ошибкой. Она уверена, что лишь признавшись себе в том, что тебя не устраивает, можно изменить жизнь к лучшему. И перестав насильно заставлять себя видеть плюсы в жизни в Сочи, она смогла наконец расслабиться и разглядеть настоящие плюсы города, и, как оказалось, их тоже не мало.

«Увидела какую-то похожесть на Турцию в хаотичности застройки, нашла сквер с надписью «Москва» и колоннами, как в Риме. Мне стало нравиться лавировать между машинами, байками и котами. Я увидела колорит в этом всем и полюбила его. И как только я полюбила, тут же всё завертелось», — пишет девушка.

Лента новостей

Съешьте это перед загаром: главные продукты для устойчивости кожи

С наступлением лета мы привыкли полагаться на солнцезащитные кремы...

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

День памяти в Сочи: у места гибели буксира «Перванш» почтили моряков Великой Отечественной

В Хостинском районе Сочи, прямо над местом гибели советского...

Важное за день

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

Из-за повторной угрозы дронов в Сочи перекрыт проход на границе с Абхазией

Проезд через абхазо-российский рубеж временно остановлен — такое решение...

В Сочи снова сирены: объявлена угроза БЛПА, аэропорт ввел ограничения

В Сочи вновь включились сирены, предупреждая горожан о повторной...

В акватории Морского порта Сочи и селе Пластунка 22 июня пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 22 июня, в акватории сочинского морского порта,...

Всё спокойно: в Сочи отменён режим угрозы БПЛА, аэропорт возобновил работу

В Сочи официально объявлена отмена угрозы атаки беспилотных летательных...

Внимание, Сочи: в городе действует режим угрозы атак БЛПА

В Сочи введен режим повышенной готовности в связи с...

Читаемое