Лыжи всё! В Сочи завершился рекордный зимний сезон

Зимний сезон в Сочи был самым снежным и продолжительным за последние 10 лет.

Курорты «Газпрома», куда относится «Лаура» и «Альпика» устроили под занавеснастоящий аукцион невиданной щедрости. В конце марта на вечерние катания на «Альпику» можно было попасть за 33 рубля. Подвоха нет. Платите в кассу 33 рубля и полноценно катаетесь.

А в апреле подешевели и дневные трассы на «Лауре», правда до 333 рублей, что тоже не плохо. «Акции» курортов «Газпрома» резко выросли в глазах сочинцев, для которых горнолыжка по традиционным ценам — элемент роскоши.

Самым первым открыл катания традиционно курорт Красная Поляна (3 декабря) и закрыл его последним, давая возможность катать до 10 мая.

Система искусственного оснежения позволила обеспечить стабильный снежный покров на горнолыжных трассах за счет 20 новых снежных пушек и 9 снежных ружей.

«За этот период Курорт Красная Поляна посетили 690 000 гостей, средняя загрузка отелей и апартаментов за сезон составила 68%, в новогодний период достигая 100%», — отметила и.о. генерального директора Яна Перепечаева.

Летний сезон на Курорте Красная Поляна начнётся 1 июня.

А на курорте «Роза Хутор» летний сезон начался 29 апреля. Его открыл популярный фестиваль бега ROSA RUN. Тематика этого года – «Музыка нас связала». 

Лента новостей

Фотографии для врага: сочинец отправил террористам снимки военных объектов и получил 16 лет

В суде вынесен приговор в отношении Андрея Валерьевича Мирошникова....

Во сколько обходится современный интернет и связь для сочинской семьи

Всё по делу: факты и цифры Когда в доме несколько...

В Сочи проверили кафе и магазины перед курортным сезоном: нарушений санитарных норм не выявлено

Накануне летнего сезона в Адлерском районе Сочи прошёл очередной...

Протрезвел и ужаснулся: ночной вор сам вернул деньги в полицию Сочи

В полицию Сочи обратились двое отдыхающих. Мужчина и женщина...

Андрей Прошунин: более 72 миллионов рублей направлено на ремонт дороги в Адлерском районе

В Адлерском районе Сочи начались работы по восстановлению дорожного...

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Читаемое