Спасатели Южного отряда МЧС России провели операцию по эвакуации троих лыжников, застрявших за пределами официальных трасс на хребте Аибга. Туристы отклонились от маршрута в районе горы Каменный Столб и оказались в труднодоступной местности. Один из них получил серьезную травму — перелом голеностопа.

Из-за удаленности и сложного рельефа спасатели приняли решение задействовать вертолет. Пострадавших подняли на борт и оперативно доставили на базу Южного спасательного отряда. Уже в полете фельдшер МЧС оказал первую помощь раненому лыжнику. Позже мужчину передали медикам.
Все трое оказались жителями Сочи. В МЧС напоминают, что выход за пределы официальных трасс сопряжен с риском для жизни. Самовольное катание вне оборудованных маршрутов может привести к травмам, сходу лавин и необходимости задействовать авиацию, что усложняет и удорожает спасательные мероприятия.