Лыжник упал с 30-метровой высоты в Красной Поляне и попал под лавину

Профессиональный лыжник Григорий Корнеев едва не простился с жизнью во время катания на снежных склонах Красной Поляны.

По словам самого Григория, его спало чудо, инстинкт и опыт. Подробнее свою удивительную историю он опубликовал в тг-канале.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

ЧП произошло во время съёмки контента с друзьями. Корнеев подчеркнул, что с самого начала ощущал сильную усталость после окончания интенсивной программы подготовки к соревнованиям FWQ, однако решил не отказываться от катания.

Спортсмен отметил, как, невзирая на тщательное изучение склона и выбор безопасной линии, одна из лыж попала в скрытую яму под камнем. Это и стало причиной потери равновесия.

Фото: пресс-служба курорта «Роза Хутор»

Мужчина сорвался с 30-метровой скалы, получил травму и оказался в узкой ложбине. Его падение спровоцировало небольшую лавину: лыжника «накрыло» снежным одеялом.

«Единственное, что меня спасло в этот день это инстинкт и реакция, в момент остановки я рванул вверх, и в этот момент меня накрыло снегом. Если бы остался лежать, как это часто бывает с райдерами после падения, то меня бы засыпало»,- вспомнил Корнеев.

Фото: пресс-служба «Роза Хутор»

Этот случай послужил для лыжника очередным напоминанием о том, как важно соблюдать все правила безопасности и трезво оценивать свои возможности.

«Всегда уходите со склона, пока у вас остаётся энергия. Если чувствуете усталость, лучше остаться дома»,- резюмировал он.

Ранее Сочи24 писал о том, что спортсмен из Сочи прыгнул с парашюта на гору Эльбрус и установил рекорд.

Лента новостей

В Сочи возбудили административное дело после проверки магазина духов

В Сочи выявили продажу парфюмерной продукции без обязательной маркировки....

«Считал меня своей собакой»: жительница Сочи лишилась глаза после избиения гаечным ключом, пока рядом спали дети

Жительница Сочи лишилась глаза после жестокого нападения бывшего сожителя....

В Сочи начали готовить меры предупреждения конфликтов туристов с медведями

В Сочинском национальном парке участились случаи выхода медведей к...

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

Важное за день

В Сочи начали готовить меры предупреждения конфликтов туристов с медведями

В Сочинском национальном парке участились случаи выхода медведей к...

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

В Сочи готовят туристические маршруты к летнему сезону

Глава Сочи Андрей Прошунин подвёл итоги работы городских коммунальных...

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Читаемое