Мацеста преображается: Сочи готовится к открытию нового скейт-парка

В Сочи воплощаются смелые идеи в области благоустройства. В рамках программы развития общественных территорий и в Год архитектуры в Сочи взялись за строительство скейт-парка и благоустройство сквера на набережной реки Мацеста. Об этом сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Скейт-парк, занимающий площадь впечатляющих 800 квадратных метров, станет новым местом для спортивных достижений в Хостинском районе Сочи, предназначенным для скейтеров начального и среднего уровня подготовки. В рамках проекта также предусмотрено благоустройство прилегающей территории площадью 1000 квадратных метров, где будет размещен остановочный комплекс и парковка.

Скейт-парк площадью 800 квадратных метров // Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Строительством нового объекта лично заинтересовался мэр Сочи Алексей Копайгородский, осуществив рабочий объезд. Местные жители поделились с главой города своими ожиданиями от нового скейт-парка и отметили преимущества его удаленности от жилых домов и основного променада вдоль реки. По их мнению, это позволит горожанам комфортно и спокойно проводить свободное время.

«Сегодня во многих районах Сочи есть хорошие спортивные площадки. Но не всем желающим удобно добираться до самых популярных объектов. В Год архитектуры мы добавляем 80 детских и спортивных зон, чтобы дети в каждом районе чувствовали себя комфортно и проводили летние каникулы с максимальной пользой», — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Новый спортивный комплекс в микрорайоне Мацеста должен быть полностью завершен к первому сентября. По поручению мэра, на набережной реки будут созданы все условия для комфортного пребывания с учетом пожеланий жителей района. Предусмотрено установить дополнительные скамейки и обеспечить достаточное освещение.

Лента новостей

У школы № 9 в Сочи заработал регулируемый переход с вызывной системой

В Сочи, в районе школы № 9, завершилось обустройство...

87-летняя участница «Сочинского долголетия» покорила 25-метровую дистанцию в Дагомысе

В сочинском поселке Дагомыс накануне всероссийского Дня физкультурника состоялись...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Искусство моды и грация спорта: в Сочи открылись две уникальные выставки

В Сочи в рамках программы «Сочи. Искусство. Август» открылись...

Важное за день

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

91 рейс на прилёт и 96 на вылет — аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Сочинский аэропорт функционирует в обычном режиме, все рейсы следуют...

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Число погибших в результате атаки БПЛА под Геленджиком выросло до семи

Оперативный штаб Краснодарского края обновил информацию о последствиях атаки...

Читаемое