Мацеста преображается: Сочи готовится к открытию нового скейт-парка

В Сочи воплощаются смелые идеи в области благоустройства. В рамках программы развития общественных территорий и в Год архитектуры в Сочи взялись за строительство скейт-парка и благоустройство сквера на набережной реки Мацеста. Об этом сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Скейт-парк, занимающий площадь впечатляющих 800 квадратных метров, станет новым местом для спортивных достижений в Хостинском районе Сочи, предназначенным для скейтеров начального и среднего уровня подготовки. В рамках проекта также предусмотрено благоустройство прилегающей территории площадью 1000 квадратных метров, где будет размещен остановочный комплекс и парковка.

Скейт-парк площадью 800 квадратных метров // Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Строительством нового объекта лично заинтересовался мэр Сочи Алексей Копайгородский, осуществив рабочий объезд. Местные жители поделились с главой города своими ожиданиями от нового скейт-парка и отметили преимущества его удаленности от жилых домов и основного променада вдоль реки. По их мнению, это позволит горожанам комфортно и спокойно проводить свободное время.

«Сегодня во многих районах Сочи есть хорошие спортивные площадки. Но не всем желающим удобно добираться до самых популярных объектов. В Год архитектуры мы добавляем 80 детских и спортивных зон, чтобы дети в каждом районе чувствовали себя комфортно и проводили летние каникулы с максимальной пользой», — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Новый спортивный комплекс в микрорайоне Мацеста должен быть полностью завершен к первому сентября. По поручению мэра, на набережной реки будут созданы все условия для комфортного пребывания с учетом пожеланий жителей района. Предусмотрено установить дополнительные скамейки и обеспечить достаточное освещение.

Лента новостей

Нетрезвый отдыхающий устроил скандал на пляже в Сочи

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли противоправное поведение приезжего на...

25 вопросов о спорте: сочинцев приглашают на Всероссийский спортивный диктант

4 октября жители Сочи смогут присоединиться к Всероссийскому спортивному...

Более 12 километров трассы А-147 отремонтируют в Туапсинском округе

В Туапсинском округе запланирован ремонт участка федеральной трассы А-147...

В Сочи по требованию прокуратуры отремонтировали пандус для маломобильных граждан

В Сочи на личном приёме первого заместителя прокурора Краснодарского...

Важное за день

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

В Сочи 17 сентября трижды пройдут учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи 17 сентября трижды состоятся...

Волны до 1,5 метра ожидаются у берегов Сочи

Синоптики предупреждают: с вечера 15 сентября до утра 16...

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

Читаемое