Мацеста преображается: Сочи готовится к открытию нового скейт-парка

В Сочи воплощаются смелые идеи в области благоустройства. В рамках программы развития общественных территорий и в Год архитектуры в Сочи взялись за строительство скейт-парка и благоустройство сквера на набережной реки Мацеста. Об этом сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Скейт-парк, занимающий площадь впечатляющих 800 квадратных метров, станет новым местом для спортивных достижений в Хостинском районе Сочи, предназначенным для скейтеров начального и среднего уровня подготовки. В рамках проекта также предусмотрено благоустройство прилегающей территории площадью 1000 квадратных метров, где будет размещен остановочный комплекс и парковка.

Скейт-парк площадью 800 квадратных метров // Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Строительством нового объекта лично заинтересовался мэр Сочи Алексей Копайгородский, осуществив рабочий объезд. Местные жители поделились с главой города своими ожиданиями от нового скейт-парка и отметили преимущества его удаленности от жилых домов и основного променада вдоль реки. По их мнению, это позволит горожанам комфортно и спокойно проводить свободное время.

«Сегодня во многих районах Сочи есть хорошие спортивные площадки. Но не всем желающим удобно добираться до самых популярных объектов. В Год архитектуры мы добавляем 80 детских и спортивных зон, чтобы дети в каждом районе чувствовали себя комфортно и проводили летние каникулы с максимальной пользой», — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Новый спортивный комплекс в микрорайоне Мацеста должен быть полностью завершен к первому сентября. По поручению мэра, на набережной реки будут созданы все условия для комфортного пребывания с учетом пожеланий жителей района. Предусмотрено установить дополнительные скамейки и обеспечить достаточное освещение.

Лента новостей

В аэропорту Сочи из-за повторной атаки БПЛА снова введены ограничения на полёты

В целях обеспечения безопасности полётов гражданских воздушных судов работа...

Снова тревога: в Сочи угроза атаки беспилотников

В городе Сочи вновь действует режим угрозы атаки беспилотных...

Стройка без совести: сочинский бизнесмен заплатит штраф за молчание о покалеченном сотруднике

Прокуратура Адлерского района Сочи в ходе взаимодействия со следственными...

В Сириусе полицейские изъяли более 120 литров нелегального алкоголя из четырех точек

В ходе проверки торговых объектов, проведенной участковыми уполномоченными полиции...

Важное за день

В аэропорту Сочи из-за повторной атаки БПЛА снова введены ограничения на полёты

В целях обеспечения безопасности полётов гражданских воздушных судов работа...

Снова тревога: в Сочи угроза атаки беспилотников

В городе Сочи вновь действует режим угрозы атаки беспилотных...

Администрация аэропорта Сочи просит не беспокоиться из-за плановых облётов Ан-26

Сегодня над аэродромом Сочи самолёт Ан-26 выполнит облёты для...

Аэропорт Сочи: 15 рейсов задерживаются, но пассажирских скоплений нет

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию: регистрация на...

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Граница между Абхазией и Россией временно закрыта из-за угрозы атаки БПЛА на Сочи

Абхазо-российская граница временно закрыта из-за атаки беспилотников на Сочи....

Читаемое